Как получить согласие на сдачу жилья подследственному - возможны ли варианты удаленного подтверждения?

• г. Ульяновск

Если кто знает. Брат сидит в Сизо г. Москва, будет продление. Адвокат будет ходотайствовать на изменение меры пресечения под домашний арест. Но так как брат не зарегистрирован в москве, то нам необходимо ему снять жилье и получить согласие собственника, а никто не соглашается сдавать жилье подследственному даже за деньги. У нас есть сестра, у нее в москве квартира в собственности, но сама она проживает в Барселоне. Получить согласие нотариально заверенное от нее мы сейчас не можем, так как они на карантине и никуда из дома не выходят. Может ли к примеру суд согласится, чтобы с собственником просто связались по скайпу, где она покажет также свой паспорт, документы на квартиру и подтвердит что не против, чтобы брат прибывал в ее квартире на время следствия. Заранее спасибо тем кто подскажет, и если подкинет идеи.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы хотите сменить адвоката?

Добрый день!

Передайте сестре контакты нотариуса с Вашей стороны, пусть сестра обратиться к нотариусу в Барселоне, он на месте заверит согласие и электронным сообщением передаст Вашему нотариусу, а тот его распечатает и заверит уже со своей стороны.