Как составить заявление на выдачу исполнительного листа после просрочки мирового соглашения?

• г. Новосибирск

Был суд по разделу имущества. В суде мы составили мировое соглашение и подписали. Но уже как месяц ответчик просрочил. Надо писать заявление на выдачу исполнительного листа. По какой форме его писать?

Ответы на вопрос (1):

В свободной форме. Прошу выдать исполнительный лист по такому-то делу.

Спросить
Пожаловаться

Истцы с ответчиками заключили мировое соглашение о том что в указанный в мировом соглашении срок ответчики обязуются исполнить требование истцов, суд это мировое соглашение утвердил. Как должны поступить истцы в ситуации если ответчики не выполнили своих обязательств. Надо ли писать заявление в суд на выдачу судом исполнительного листа? И если истцов двое а требования к ответчикам одни можно ли писать заявление от одного лица или же нужно обязательно писать двоим и какова по времени процедура выдачи исполнительного листа судом?

Ответчик умер после вступления решения суда в силу но до момента выдачи исполнительного листа. Суд до момента выдачи исполнительного листа был извещен о смерти ответчика. Имел ли право суд при таких обстоятельствах выдавать исполнительный лист о взыскании сумм с ответчика? Был ли обязан суд отказать в выдаче исполнительного лист, и сначала решить вопрос о правопреемниках ответчика? Как аннулировать выданный такой исполнительный лист?

В мировом суде на слушании дела о разводе мы с мужем представили мировое соглашение о разделе кватиры, приобретенной в совместном браке. Мировой судья отказал нам в рассмотрении мирового соглашения и потребовал выдвижения встечного искового требования на раздел имущества. Но есть какое то постановление, что суд обязан рассмотреть мировые соглашения, подскажите, пожалуйста, какое постановление регулирует мировые отношения в суде и прав ли судья?

В абитражном суде рассмативалось дело. Строны заключили мировое соглашение. В суд (Арбитражный суд свердловской области) направлены 3 экземпляра мировых соглашений (для суда, и каждой стороны) и 2 заявления с прсьбой утвердить в осуствии истца и ответчика. Подскажите, в мировом соглашении расписан график патежей. Когда мы можем заявить ходатайство о выдаче исполнительного листа: в случае нарушения любого срока или срока окончательных расчетов? Заранее спасибо.

Хотела бы уточнить. Исполнительный лист (оригинал) был утерян в почтовой переписке.

Я подала заявление в суд о выдаче ДУБЛИКАТА исполнительного листа.

Прихожу забрать - а мне выдали определение суда, об удовлетворении выдачи дубликата исполнительного листа.

Сам лист приложен не был.

На что мне помощник судьи ответила, что надо ОПЯТЬ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ о выдаче исполнительного листа, (а это как бы подтверждение о том что суд удовлетворил мою просьбу).

ВОПРОС:

Что мне теперь в новом заявлении писать? Что-то "на основании определении суда от... прошу выдать"-исполнительный лист? Или дубликат?

Направляла исковое заявление в суд, в процессе заключила Мировое соглашение с ответчиками при судье.

Ответчики мировое соглашение не исполнили.

Хочу подать заявление на выдачу исполнительного листа, для принудительного взыскания.

Какую сумму указывать к исполнению, сумму что в исковом заявлении (она больше) . или сумму мирового соглашения.

Арбитражный Суд вынес решение о прекращении производства по делу (ответчик сам оплатил задолженность). В решении суда указано взыскать с Ответчика сумму в размере... госпошлину. В какой форме правильно надо подавать заявление о взыскании госпошлины с ответчика-заявление о выдаче исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(В федеральном суде было заключено мировое соглашение, но ответчик его не исполнил). Обязательна ли уплата госпошлины?

Подавала иск о взыскании задолженности. Решение суда в мою пользу от 21 октября 2019 г. (Иск удовлетворить в полном объеме) Получила исполнительный лист, отнесла судебным приставам. Исполнительное производство возбудили.

Ответчик написал заявление 06.11.2019 о приостановлении исполнительного производства, «в связи с тем, что ведутся переговоры о решении вопроса по мировому соглашению». Суд назначил судебное разбирательство на 13.11.2019. Вероятно будут уговаривать на мировое соглашение. Я – истец, заключать мировое соглашение не собираюсь, так как ответчик многократно переносил сроки частичного погашения и обманывал, долг даже частично не погасил. Я подавала иск с обеспечением и поэтому на имущество ответчика наложен арест на регистрационные действия. В праве ли я не заключать мировое соглашение. Так как заключив мировое соглашение, единственное имущество – автомобиль из под ареста выходит и ответчик может его перерегистрировать на другого человека. А я останусь с мировым соглашением, которое не будет исполнено, затем получу снова исполнительный лист и снова буду писать о возбуждении исполнительного производства, вот только имущества уже на ответчике никакого не будет и свой долг я не верну.

У нас был суд по разделу имущества и мы подписали мировое соглашени. Это было 30 января можем ли мы опротистовать это соглашение? И как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение