Как защитить мужа с маленькой зарплатой и ограничениями труда от выплаты алиментов в ТДС?

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа маленькая официальная зарплата (3032 руб). С него спрашивают алименты в ТДС. У него сахарный диабет 1 типа, перенёс инфаркт. Имеет ограничения у труду. Что делать?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте! Таких зарплат нет.

Здравствуйте.

Если у него такая зарплата, то его работодателя однозначно надо привлекать к ответственности. По закону это запрещено.

Надо смотреть его трудовой договор, тогда можно будет дать полный ответ.

Ольга, он может обратится в суд об изменении сумм взыскиваемых алиментов. Алименты назначены судом? Если имеются вопросы, то пишите в личные сообщения.

Таких зарплат действительно не бывает. Если у него есть инвалидность тогда еще будут исчислять и с нее. Можно обратиться в суд с иком об изменении порядка уплаты алиментов. Если инвалидности нет, то его могут привлечь к ответственности за нуеплату алиментов. Итог либо инвалидность либо пусть платит всю сумму.

Алименты назначены судом. Зарплата официальная, время работы 4 часа. И ему 100 процентов назначат алименты в ТДС.

Непонятно, назначили алименты или назначат?

Назначат. И что делать в таком случае?

Не ждать когда назначать, а доказывать невозможность оплаты в указанных размерах. Я вам ответила в личных сообщениях.

Здравствуйте,

Ничего удивительного. Суд прежде всего защищает интересы детей. Когда зп слишком маленькая, потому, что должник работает не полный рабочий день, алименты назначаются в твердой денежной сумме.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Он больше 4000 тысяч рублей в месяц тратит на лекарства? Ему что живым в гроб ложиться?

Ну я же говорил, что таких зарплат нет, раз он больше зарплаты тратит на лекарства.

Вы уж извините, но тут больше эмоций, а не правовой сущности.

Ольга, вам не нужно ждать когда назначат, а принимать меры чтобы не назначили. И не эмоции тут свои высказывать, а меры принимать. Смотрите мои сообщения в личных.