Развод, совместное проживание и алименты - могу ли я брать расписку от жены?

• г. Уфа

Развелись но живём вместе есть ребенок. Алименты не плачу. Могу ли я брать с жены расписку за каждый месяц и будет ли она иметь силу при растование?

Ответы на вопрос (1):

Да. Более того, надо брать расписку, что она получила средства, когда, в какой сумме на содержание кого. Это весомый документ.