Семья попала в ДТП, один ребенок нуждается в повторном обследовании, возможен ли отказ от СМЭ?

• г. Уфа

Попал с семьёй в ДТП. Вызывали на место ДТП скорую, но осмотрев детей не нашли травм и порекоментовали обратиться в больницу для проведения исследования. После проведения РЭГ у одно ребенка найдены отклонения от нормы и назначено поторное обследование РЭГ. В ГИБДД просят отказ либо согласие на СМЭ. Детей ничего не беспокоит. Могу ли я сейчас отказаться от СМЭ, а при выявлении каких либо проблем со здоровьем ребенка просить провести СМЭ?

Ответы на вопрос (1):

Если вы напишите отказ от СМЭ, то получится что вреда здоровью нет, следовательно последствия будут иные, чем если бы экспертизой был установлен вред... Впоследующем может быть так что проведение экспертизы уже будет нецелесообразно...