Как реагировать на судебный приказ о взыскании задолженности по быстро займам?

• г. Уфа

Пришёл судебный приказ о взыскании задолженности по быстро займам. Брал 9 тыс, какую то часть оплачивал, но позже перестал платить. Сейчас взыскивают 40 тыс. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Не пропустите срок для отмены приказа! Это 10 дней с момента получения! Если пропустили срок, необходимо заявлять ходатайство о восстановлении данного срока и отменять его.

Обращайтесь - поможем.