Авария на Литейном проспекте - приступ кашля мужа привел к серьезным последствиям, как защититься и решить финансовые проблемы

• г. Санкт-Петербург

Мой муж двигался по Литейному проспекту, на перекрёстке закурил и у него начался сильный приступ кашля больше он ничего не помнит (такое случилось в первые). Очнулся от удара. Машина врезалась в чугунное огорождение, огорожение сломало и в следствии чего пострадало два человека. Тормозного пути нет вообще. У одной женщины гематомы ног, у второй перелом лодыжки, сотрясение и нарушение зрения (говорит отслоение сетчатки). После аварии были все госпитализированы, но отпущены в этот же день. Что нам грозит? И как нам поступить одна из пострадавших работник гор. суда и возместить потери по зарплате мы не сможем т.к зарплату озвучена была немалая (нам за год столько не накопить). Справка из больницы у мужа, состояние после обморока.

Ответы на вопрос (4):

Елена, добрый день!

В соответствии со ст. 1072 Гражданского кодекса РФ, гражданин, застраховавший свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (статья 931, пункт 1 статьи 935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещает разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.

Согласно ч. 1 ст. 1079 ГК РФ, Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.

Согласно ч. 3 ст. 1083 ГК РФ, суд может уменьшить размер возмещения вреда, причиненного гражданином, с учетом его имущественного положения, за исключением случаев, когда вред причинен действиями, совершенными умышленно.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от конкретной ситуации и точных обстоятельств. Возможно вам нужно будет провести мужу экспертизу. Также надо будет ознакомиться с материалами дела. Возможно также лучше чтобы пострадавшие пдавали на вас в суд. вариантов слишком много и все зависит от многих факторов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В Вашем случае возникают 2 проблемы:

1. О ней уже написали коллеги - связана с исковыми требованиями о возмещении вреда, причиненного в результате ДТП. Материальный ущерб возмещается страховой компанией на основании полиса ОСАГО. Почти уверен, что за пределы суммы в 160 000 рублей материальный ущерб не выйдет. Моральный ущерб с Вас вправе истребовать, однако в суде будет устанавливаться размер данного ущерба. В зависимости от тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавших и их моральных и физических страданий он будет устанавливаться в суде.

2. Вторая проблема - это привлечение к административной ответственности по ст.12.24 КоАП РФ, наказание по которой предусмотрено в виде штрафа или лишения права управления. Для того, чтобы избежать лишения права управления ТС при рассмотрении дела - необходимо изучить материалы дела и обстоятельства ДТП в том виде, в котором они зафиксированы в материалах дела.

Если Вам необходима помощь автоюриста по данному делу - звоните.

С уважением Олег Шитиков.

Спросить
Пожаловаться

Елена, от стасуса работодателя исход дела не будет зависеть, если правильно подойти к делу.. Поэтому вам нужны услуги адвоката, хоть как не придумывай. Сами ж понимаете, что никто вам не будет оказывать спонсорскую помощь по оказанию юр.услуг, тем более, что юр.услуги и услуги адвоката все-таки разные. Юристов в Питере порядка нескольких сотен тысяч. А адвокатов официально около 8,5... Что вам грозит... - все зависит от степени тяжести вреда здоровью, котороя как я полагаю будет тяжкой...А это уголоное наказание,... но и оно не сравниться с размером морального вреда, вреда здоровью и материального вреда... Все эти три вида различны.

Спросить
Пожаловаться

Муж попал в аварию на машине, которую поймал с руки.

После удара очнулся только в больнице в приемном отделении. Что было с ним и где произошла авария не помнит. Из больницы отпустили в этот же день с непоставленными диагнозами и только справкой. У него был сильный удар головой, на голове шишка, нос разбит, все лицо в ссадинах и синяках. На следующий день вызвали скорую и отвезли в больницу. Выяснилось сотрясение мозга.

Куда и как оформить запросы о дтп и на каком основании?

У меня такой вопрос: я выезжал со второстепенной на главную, в это время по главной двигался с превышением автомобиль, который находился на большом было видно, случилось ДТП. У водителя автомобиля, который двигался по главной, нет травм, пострадала девушка пассажир-перелом лодыжки. Машина иномарка, тормозного пути нет. Как быть и что говорить?

День добрый. 14.01.16 муж попал в аварию. На скорости 70 км/ч занесло машину и выбросило на встречную полосу. Столкновение пришлось на левуб сторону автомобиля-левый угол багажника и задняя дверь. Удар сильный, машину мужа выбросило в кювет и перевернуло на бок. Когда очнулся, помогли вылезти, вроде чувствовал себя более менее. Шел сам, было понятно, что травмы, но от помощи отказался. Сейчас в больнице, госпитализация 15.01.16. Мнодественные гематомы, компрессион ушиб позвоночника, перелом 5 ребер, ушиб грудной клетки, сотрясение и еще куча всего.. теперь вопрос: не сработали подушки безопасности водителя. Ни одна. Удар об руль был такой силы, что руль погнулся. На какую компенсацию можно расчитывать? Машина ниссан ноут комплект комфорт 2011, покупали новую, аварий не было. Муж был пристегнут.

Случилось дтп пол года назад, по невнимательности на перекрестке не пропустила машину, в результате случилась авария, в машине пострадавших пострадала девушка (сложный перелом руки) и ребенок (сотрясение мозга). они просят 300 тысяч что бы не доводить дело до суда.

В нашу машину, стоящую на обочине, на полном ходу врезалась женщина, у нее даже тормозного пути не было. Расстройству нет предела, машине всего десять дней. Повреждения сильные, колесо вывернуть, ходовая вся пострадала, что посоветуете, как нам возместить ущерб, чтоб мы смогли купить новую такую же машину.

Мой муж попал в дтп он водитель без участия второй машины есть пострадавшие пассажиры у мужчины простой ушиб претензий он не имеет у женщины перелом копчика и руки у мужа перелом второго шейного позвонка машина не подлежит ремонту ехал по просьбе пассажиров пассажиры были сильно пьяными женщина пыталась садится за руль выхватывала ключи всячески просили что бы он поехал что случилось как перевернулась машина муж не помнит подскажите что ему грозит заранее благодарю.

Меня интересует такой вопрос: Несколько месяцев назад случилась авария, врезался в машину (человек не постарадал, машина поцарапана) по моей вине, пострадал человек (подруга-открытый перелом руки, которая ехала со мной в машине), повезли в больницу, приехали менты и зарегистрировали аварию с подписями понятых (друзья, которые были во время аварии), в следствии чего, хотят завести уголовное дело. Как возможно его избежать, так как жалоб со стороны пострадавшей не было, и возможно ли забрать "слова понятых". Что было бы самым правильным в данной ситуации, чтобы избежать последствий связаннх с уголовным делом. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж попал в аварию на машине. После чего машина сгорела. Машина была оформлена на меня. (Жену) В аварии никто не пострадал, кроме него самого. На время аварии он был уже лишен прав и находился в алкогольном опьянении. Что ему грозит?

Мой муж совершил дтп, пострадавших 5 человек. В машине за рулем которой мой муж сидел (оговорюсь машина ему не принадлежит, ехали на работу, хозяин предложил заменить его, т.к он устал и муж сел - страховка не ограничена) в машине ехало 4 человека. Ночь, поземка, дорога не чищена, зацепил бровку, машина не управляема стала и вылетела на встречку, а там машина. Лобовое столкновение. У мужа перелом тела грудины, до сих пор на больничном, у 1 го сотрясение, у 2 го швы на голове, у 3 го просто царапины, даже не госпитализировали Во второй машине у женщины тяжелые травмы (перелом ноги, спицы вставили) была видно не пристегнута т.к выбила лобовое стекло головой и водитель тоже перелом ноги. Позвонил следователь и сказал, что завели уголовное дело, т. к у женщины тяжелые травмы. Тут же хозяин разбитой машины (за которой муж был за рулем) звонит требует деньги за машину, но ведь еще даже суда не было. Подскажите пожалуйста, сколько мужу светит за уголовное дело? Заранее большое спасибо!

Мой сын попал в аварию. Было темное время суток, освещение ночное, шел дождь. Перед самой аварией пошел сильный дождь, дворники не успевали очищать стекло, скорость была менее 60 км/ч.Он попал в большую лужу на дороге глубиной более 10 см и длиной более 35 м,в воде в начале лужи был колодец глубиной 4 см.Как все произошло не помнит, помнит только что когда начался сильный дождь-вкючил дворники на максимальную и нажал на тормоз. Очнулся уже после аварии. В результате пострадали сын и пассжир-тяжкий вред здоровью у обоих. Экспертизу машины не проводили. За 3 дня до аварии сын поменял тормозные колодки на передних колесах. После ДТП был обнаружен лопнувший тормозной диск на левом переднем колесе-почему? Как случилась авария обьяснить не может. Так как есть пострадавший автоматически заведено уголовное дело. Являются ли вышеперечисленные обстоятельства смягчающими вину? Какое наказание может получить мой сын? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение