Как решить проблему с перерасчетом за водоотведение при выписке из квартиры с задержкой в год?

• г. Владивосток

В квартире было прописано двое, я выписалась, но только год спустя обнаружили, что за водоотведение так и платят исходя из расчёта на двух прописанных. Обратилась в коммунальное хозяйство с требованием сделать перерасчёт, предоставив справки о выписки, на что мне категорично ответили отказом, якобы что надо было сразу предоставлять справки с момента выписки. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с требованием обязать ответчика произвести перерасчёт. до обращения напишите претензию в адрес отвтчика.