Отсутствие документов о праве собственности на квартиры - с какого момента исчисляется срок в 3 года?

• г. Якутск

Предприятие выстроило квартиры и выдало их своим работникам, но, документов о праве собственности до сих пор нет, хотя люди давно въехали в квартиры и уже живут там более трёх лет. Есть акты приема-передачи квартир от подрядчика и всё. С какого момента будет исчисляться срок в 3 года?

С уважением, Юрий.

Ответы на вопрос (2):

Смотря для чего исчислять этот срок!

Юрий, здравствуйте! Собственниками квартира граждане станут с момента государственной регистрации права собственности. Если Вы спрашиваете о налоге при продаже, то три года необходимо отсчитывать именно с дату гос. регистрации права собственности. Как видно из вопроса, люди еще не стали собственниками...

С уважением,

Харченко О.В.