Может ли муж обратиться в органы опеки, если жена ушла от него с ребёнком и пока не подала на развод?

• г. Ставрополь

У меня такой вопрос, ушла от мужа с ребёнком, дочке год, ещё никакие документы на развод не поданы. Имеет ли право муж обращаться в органы опеки? Сейчас живу у мамы, но тут 24 кв метра, а живёт 6 человек т. е 3 ребёнка и 3 взрослых. И муж говорит что тут мало место, и что ребёнку здесь не комфортно и исходя из этого говорит про опеку и что я ничего не могу предоставить своему ребёнку. В ближайшее время буду снимать квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы можете снять жилье и взыскать с мужа расходы на содержание данного жилья.