Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Проживаем в многоквартирном доме. Год назад было организовано общее собрание,

где между жильцами МК было принято решение по благоустройству придомовой территории. Сделали стоянку для автомобилей, освещение, бордюры, а также поставили детскую площадку. Площадку поставили прямо под окнами квартиры первого этажа, площадка находится менее чем в 5 метрах от окон квартиры. С этим мы были категорически не согласны, так как бесконечные детские крики мешают отдыху в вечернее время. По СНиПу площадка должна находиться в 10 метрах от жилого окна. На требования перенести площадку от наших окон в другое место председатель нашего дома наотрез отказывается, ему, как он говорит наплевать. Мало того, этот же председатель снес забор, который огораживал озелененную придомовую территорию нашего дома и сделал себе отдельное парковочное место для 4! своих машин (а кому-то и одного парковочного места не дали). В ходе разбирательства выяснилось, что на момент благоустройства придомовой территории земля этой придомовой территории не была отмежёвана и в ЕГРН она поставлена на учет только сейчас, спустя год после того, как территория была облагорожена. Подскажите, пожалуйста, законно ли было собирать собрание собственников жилья и облагораживать придомовую территорию, если межевания земельного участка МК на тот момент не было, территория принадлежала администрации поселка. Коллективное обращение жильцов в местную прокуратуру и администрацию результатов не принесли. Как нам поступать далее?

вопрос №17114855
прочитан 27 раз
Оцените вопрос

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Надо иметь в виду, что использование не выделенного земельного участка влечет административку, и плюсом плату за аренду земли. Собрание МКД всегда можно собрать - это законно. У вас пока, как мне кажется, разборки между вами и председателем.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X