Как внести отсутствующего родителя в свидетельство о рождении и как составить заявление в суд?

• г. Санкт-Петербург

Ольга:

Здравствуйте.

Можете подсказать какие документы нужны для суда, чтобы внесли в свидетельство о рождении ребёнка, у нее просерг не папы не мамы

И как писать заявление в суд чтобы вписали маму в свидетельство о рождении ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Если биологическая мама лишена родительских прав, то чтобы вписать новую маму, нужно усыновить ребенка в судебном порядке.

Документы в суд может подготовить любой юрист на сайте.

Желаю Вам удачи и всех благ!

В связи с чем отсутствуют данные записи? Надо бы ваши документы посмотреть и пообщаться с вами. Если есть вопросы, то пишите в личные сообщения.