Нет винномера на раме грузового спецавтомобиля - что может грозить владельцу?

• г. Самара

Купил отечественный грузовой спецавтомобиль для работы, при постановке на учёт не нашли винномер ни на раме ни дублирующую табличку у инспектора есть подозрение что меняли верхнию навеску на автомобиле, отправили на госэкспертизу. Если госэкспертиза не найдёт винномера, но опасения инспектора подтвердятся что стоит не оригинальная навеска на раме автомобиля, какие санкции поступят в мой адрес от госорганов? Номер шасси и номер двигателя видны и совпадают, автомобиль не хочу отдавать продавцу, вложено много денег на ремонт, к тому же при покупке был в курсе что нет винномера на раме.

Ответы на вопрос (1):

Регистрировать машины с поврежденными VIN-номерами, проблематично но можно. Есть приказ МВД, разрешается ставить на учет машины «с измененной маркировкой транспортных средств и номерных агрегатов в результате естественного износа, коррозии, ремонта или возвращенных собственникам или владельцам после хищения, при условии их идентификации».

Ранее получить новые номера или продать такое транспортное средство было невозможно в принципе. Теперь, согласно, разъяснениям полиции, чтобы узаконить исчезнувший (например из-за ржавчины) номер, автовладельцу придется пройти экспертизу по идентификации транспортного средства. И на основании полученного заключения, а также постановления об отказе в возбуждении уголовного дела (а вдруг машина была угнана!), ГИБДД вносит в регистрационные данные пометку, что VIN-номер у машины утрачен.

Спросить
Пожаловаться

Приобрел кадиллак 1958 года на нем в птс отсутствует номер кузова нет таблички а номер шасси есть! Машина стоит на учете! Меня отправили на экспертизу мол должна быть табличка! Инспектор сказал что табличка не имеет роли главное номер шасси (рамы) могут ли отказать в постановке если в птс нет номера кузова а номер шасси есть?

Купили грузовой автомобиль. А номре рамы не совпадает с номером в птс. В кабине на табличке номера с птс совпадают. Возможно ли поставить машину на учет?

Купил грузовой автомобиль два года назад. Сейчас хочу его продать, но у автомобиля не читается номер шасси. При постановке на учет была проведена экспертиза и выявлено, что номер уничтожен коррозией. Возникнут ли проблема при постановке на учет у нового владельца в городе Самара?

Хотела уточнить один вопрос...

Два года назад покупала в автосалоне автомобиль (при покупке продавец сказал, что в автомобиле меняли двигатель, но документов никаких не было), поставила на учет без проблем. Сейчас продаю машину и новому владельцу не поставили на учет, т.к., оказывается, номер двигателя не совпадает с номер двигателя, который прописан в ПТС.

Подскажите, пожалуйста, законно ли это? Слышала информацию, что сейчас при постановке на учет не должны смотреть номер двигателя.

Уважаемые юристы у меня такая ситуация. Я купила автомобиль зил 130. Пробивала машину по документам номеру птс и гос. номеру. Спустя две недели я заметила что в птс в страха номер кузова, номер шасси, номер рамы отсутствует а в строке номер двигателя прописан его номер но номера на самом двигателе не совпадают с номерами в птс. Звонила бывшему хозяину автомобиля он сказал что делал замену двигателя. В нашем нам говорят что номера двигателей должны совпадать так как это единственный номер по которому можно определить что документы именно от этого автомобиля. Подскажите как мне поставить автомобиль на учет и сделать замену номера двигателя в птс.

При постановке на учет автомобиля отправили на экспертизу. Экспертиза подтвердила что номер двигателя сбит, предыдущий номер узнать не удалось. Возможно ли поставить данный автомобиль на учет заменив двигатель на номерной?

На моем автомобиле ВАЗ 21213, 1994 г отсутствует табличка под капотом. Видимо потерял прежний хозяин. Я ее поставил на учет в 2011 г., и даже не знал о том, что табличка там должна быть, в инспекции, при постановке на учёт, мне про нее вопросов не задавали. Сейчас, при продаже этого авто, покупатель не хочет покупать автомобиль, мотивируя тем, что в ГАИ могут возникнуть проблемы при постановке на учёт. В дубликате ПТС данного авто в пункте 7. Шасси (рама) № написано "Отсутствует". Возможны ли проблемы у покупателя при постановке на учет автомобиля без таблички под капотом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На грузовом автомобиле 80-го года выпуска, все номерные знаки агрегатов, в том числе номер шасси, двигателя, год выпуска и т.д. набиты на металлической табличке, которая крепится на раме автомобиля заводом-изготовителем. При обращении в Госавтоинспекцию мне отказали в регистрации ТС без внятного объяснения упомянув лишь, что данная табличка не соответствует каким-то действующим нормам. Правомерен ли отказ в регистрации, и какими нормами они руководствуются?

При постановке на учёт автомобиль отправили на экспертизу с подозрением на перебитые VIN на раме и номер двигателя. Экспертиза показала, что номер двигателя перебит, а предыдущий номер установить не возможно. Можно ли будет поставить на учёт машину, ведь вроде бы сейчас двигатель считается запчастью, а VIN нормальный?

Хочу приобрести автомобиль, по данному автомобилю есть экспертиза и решение суда, о том что номер рамы поврежден именно коррозией. В ПТС есть отметка о не читаемом номере на раме. Вопрос-будут лм у меня сложности при постановке данного авто на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение