Могу ли я купить дом у сестры (у неё другая фамилия) в ипотеке с первоначальным взносом материнский капитал?

• г. Воронеж

Могу ли я купить дом у сестры (у неё другая фамилия) в ипотеке с первоночальным взносом материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталия

В общем и целом запретов нет, однако в случае использования средств материнского капитала, надо быть готовой к вопросам сотрудников пенсионного фонда в отношении возможной заинтересованности в сделке, кроме того налоговое законодательство выделяет родственников как взаимозависимых лиц.