Как рассчитать количество дней отпуска для военного с учетом выслуги лет?

• г. Сортавала

Мой муж военный, он служит уже 4 года. Как считать сколько дней ему отпуск отдыхать. Некоторые прибавляют от выслуги лет сколько то дней. Объясните, пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Военным по контракту ежегодно предоставляется основной отпуск продолжительностью:

- при выслуге в льготном исчислении менее 10 лет, - 30 суток.

В определенных случаях предоставляются дополнительные отпуска продолжительностью 15 суток.