Как правильно разделить автомобили при разводе и обеспечить справедливость

• г. Красноярск

Вопрос такой: При разделе недвижимого имущества при разводе все понятно, а как делятся, например, машины? Квартиру муж без моего ведома продать не может (наша совместная собственность), а машину может продать в любой момент, не спрашивая меня? В моем случае, у нас две машины-одна на муже и одна на мне-при этом та,что на мне-взята в кредит и в залоге у банка, т.е. я ее продать пока не могу. Как нужно поступить, чтобы обезопасить себя и со мной поступили по справедливости?

Ответы на вопрос (1):

если он продаст без вашего согласия вы вправе оспорить в суде данную сделку и взыскать с него половину стоимости машины