Могу ли я получить алименты в полном размере? Опыт мамы, которая воспитывает троих детей после развода.

• г. Рязань

Мы с мужем официально в разводе, я воспитываю троих несовершеннолетних детей от него, была устная договоренность, что он будет платить алименты 15000, в марте заплатит 6000, сказал достаточно, работает он вроде официально. Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме в размере 15000. На алименты я еще не подавала.

Ответы на вопрос (3):

Можете подать в твёрдой денежной сумме даже если муж работает официально. Однако 15000 можно взыскать, если Вы докажет, что фактически тратите на ребёнка 30000. Если это не доказать, то больше прожиточного минимума на ребёнка фактически не получить. Обычно это 60-80% от прожиточного минимума на ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Если человек работает официально, то в твердой денежной сумме алименты взыскать нельзя. ЭТо закон.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете написать какое хотите исковое заявление, но при наличии официального трудоустройства, скорее всего, будет вынесено решение о взыскании 1/2 части его з/п.

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты по договоренности, но этой суммы хватает заплатить ребенку за школу и кружки, неоднократно говорила, чтоб сумму повышал, но это бесполезно. Работает у частника, трудоустроен официально, могу ли я подать в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума?

Могу ли я подать иск на алименты в твердой денежной сумме, если я уже подавала иск на алименты 1/4 от доходов. У меня трое несовершеннолетних детей от брака, после развода муж встал на биржу труда и платит алименты 2000 рублей на троих детей.

Живём с мужем в официальном браке, есть общий ребенок. От прошлого брака у него трое детей, были взысканы алименты в твердой денежной сумме так как муж неофициально был трудоустроен. Сейчас он работает официально и платить твердую сумму мы не можем, учитывая что у нас ещё ребенок. Я в свою очередь хочу подать на алименты, затем подадим на изменение способа взыскания с твердой суммы на проценты. Как это все осуществить?

С мужем не живем 11 месяцев, не в разводе, на алименты не подавала. Денег на ребёнка не даёт.Вот решила подать. Возможно ли подать и за эти 11 месяцев? Какие мои действия? У него от других женщин два ребёнка. Одной он платит наличными, хотя исп. лист. Есть, а другой-в размере минималки, по договорённости. Сам официально не работает. Можно ли подать в твёрдой денежной сумме? Спасибо!

У меня пятеро детей общих с мужем ему назначили алименты в твердой денежной сумме 4807 на одного он работает не официально и сказал что будет плотить только 5000 долг будет у него и что делать?

При разводе была устная договорнность о выплате ежемесячно 3000 (переводил почтой), оплата садика - 2000 (по квитанциям), одежда, обувь по необходимости. Договоренность выполнял, сейчас перестал. Если запросить сумму 7000, что будет принимать во внимание суд. Он уже после развода оформил производство, покупает дорогие машины, т.е. средства у него есть, но, видимо, оформлено все так, что он уверен - официально подав на алименты, я буду получать копейки. Разъясните, пожалуйста. У меня двое детей - 4 и 7 лет.

Бывший муж платил и платит алименты исправно! Только сейчас он платит меньше чем обычно! Дочери внимание уделяет, пусть не часто! Подарки дарит! Работает он официально! Во время развода официально я на аллименты не подавала! Работает он официально! Скажите могу ли я подать на аллименты официально? И какова сумма алиментов мне светит? И могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме, или аллименты будут начислятся из его из его зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2010 г. развелась с мужем, от брака имеется несовершеннолетняя дочь 2001 г. р. После развода я на алименты не подавала, потому как была устная договоренность с бывшим мужем о том, что он будет помогать материально, которую он не выполняет. Могу ли я сейчас подать на алименты? Могу ли я в иске попросить взыскание алиментов в твердой денежной сумме, т.к. официально отец ребенка не трудоустроен? Как рассчитывается размер алиментов? В какой суд подается иск, т.к. я проживаю в Симферополе, а отец ребенка проживает в Севастополе?

Заранее спасибо за полные ответы.

При разводе, я на алименты не подавала и суд мне их не назначил. С бывшим мужем была устная договоренность, что он будет платить мне алименты в размере 4 тыс. руб. Он платил до февраля 2008 года, потом перестал. Сейчас я хочу подать на алименты. Подскажите пожалуйста как написать в заявлении, чтобы он уплатил мне долг с февраля 2008 года и платил далее алименты в твердой денежной сумме (ведь есть же прожиточный минимум на ребенка)

Муж не работает или работает официально, он инвалид 3 группы, алименты на двоих детей платит копейки, могу ли я подать на алименты в твёрдой денежной сумме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение