Ветеран боевых операций по ликвидации националистического подполья обращается за выплатой в связи с 75-й годовщиной Победы, но был исключен из списков Пенсионного фонда

• г. Липецк

Планируется единовременная выплата некоторым категориям граждан РФ в связи с 75-й годовщиной Победы в ВОВ 1941-1945 годов».

Согласно Указа Президента РФ от 07.02.2020 г. №100 данная выплата производится инвалидам ВОВ, ветеранам ВОВ из числа лиц, указанных в подпунктах 1-3 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12.01.1995 г.№ 5-ФЗ (ред. от 18.02.2020) «О Ветеранах».

По выше названному закону я отношусь к ветеранам Великой Отечественной войны так как, принимал участие в боевых операциях по ликвидации националистического подполья на территории Украины 1948-1949 гг (подпункт 1.е. пункта 1 статьи 2.ФЗ «О ветеранах»). Пенсионный фонд исключил из списков. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подпункт "е" относится к участникам ВОВ, которые как раз и получают выплату. Нужно разбираться, почему вас исключили.