Что необходимо для развода и куда обращаться?

• г. Екатеринбург

Что необходимо для развода.

Ответы на вопрос (1):

Желание. А процедуры разные. Через ЗАГс или суд. И там и там нужно подать заявление. А в суде - еще собрать документы (свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей и т.д.)

Спросить
Пожаловаться

В браке детей нет, имущественный вопрос при разводе не рассматривается и муж развод мне давать не собирается. Что делать?

Ситуация такая. Он - гражданин РФ, она - гражданка Латвии, они расписались, а теперь он хочет подать на развод. Необходим ли приезд её сюда для развода? Какие необходимы документы и возможен ли развод без её согласия?

Скажите что положено мне при разводе, при наличие одного общего ребёнка, второй ребёнок мой, от первого брака. Дом приобретён в браке за мат капитал? Какие документы необходимы для развода и сколько стоит второй развод?

, высший суд признает развод дейстительным, суд не дает св-ва о разводе на реальную фамилию, т.к. считает не действительным развод, для оформления развода заново необходимо обратиться в высший суд, высший суд просит дело о разводе, а дело по прошествии времени уже уничтожили, как быть в этой ситуации, не можем ни признать развод не действительным (чтоб развестись заново), ни признать развод действительным, замкнутый круг...

После долгих уговоров жена согласилась подать на развод. Я живу в России, она на Украине. Для развода она запрашивает мой идентификационный номер. Так уж ли он необходим и для чего он нужен в деле о разводе?

Муж развод не дает, придется разводиться через суд, необходимо ли мне ехать в его город или можно подать на развод в районный суд города Москвы по моей прописке.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходимо копия решения суда о разводе. Мне сказали, что это невозможно. Архив уже уничтожен. Развод был в 1999 году. Так ли это? Куда мне обращаться? Эта справка мне необходима для вступления в брак с гражданином Германии. Неужели это тупик...

Необходима консультация. В случае развода с гражданином Румынии (брак заключён только на территории Румынии) необходимо моё личное присутствие? Или супруг вправе оформить развод самостоятельно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение