Могут ли беременные женщины быть привлечены к дежурствам по измерению температуры на работе в связи с коронавирусом?

• г. Краснодар

В связи с коронавирусом, у нас на работе ввели дежурства по измерению температуры сотрудников. Установили график, согласно которому сотрудники на проходной должны измерять температуру у всех, кто проходит через проходную, выявляя лиц с плохим самочувствием. Выдают защитные маски. Дежурства по полдня: за час до начала рабочего дня и до обеда и после обеда до конца рабочего дня.

Я беременна. Могут ли меня привлекать к подобным дежурствам?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, не имеют право вас привлекать к работе связанной с риском для ребенка, более того у вас и без вирусов может быть сокращённый рабочий день и доп выходные. Можете взять справку из консультации и вообще на неделю забыть о работе, берегите себя и ребенка.