С 1 июня 2020 года с пенсии будут высчитывать долг за кредит.

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (2):

Добрый день Любовь, не понятен в чем вопрос. Если есть исполнительное производство, то да будут. Пока запрет на взыскание задолженности с пенсий через госдуму на законодательном уровне не прошел.

Спросить
Пожаловаться

Нет, с 01.06.2020 г с пенсии по старости долги не могут взыскиваться.

Спросить
Пожаловаться

С инвалидной пенсии можно вычитывать на двоих детей 70%? Но раннее был долг. Сколько положено % на двоих детей? И ещё вопрос с инвалидной пенсии могут выщитывать кредит 10 лет давности? Вместе с алиментами имеют ли они право выщитывать с пенсии?

Если я правильно понял, то с 1 июня 2020 года вычитывать с пенсии и социальных выплат запрещено по закону. Будут ли продолжать высчитывать если пенсию получают на руки?

У меня долг по кредиту, было решение суда. Я выплачиваю по мере возможности каждый месяц через банк, но через год пойду на пенсию, долг не успею выплатить, будут ли вычитывать этот долг с пенсии.

Я получала пособие с 3-7 лет с июня 2020 по июнь 2021 года, далее на продление и повышение мне отказали, с июля 2021 года самозанятая планирую перездовать документы в ноябре 2021 года, вопрос будет ли мне перерасчёт при одобрение 100 % с января по июнь, или с января по декабрь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Социальная пенсия по инвалидности, получил в 18 лет (трудового стажа нет) будут ли вычитать судебные приставы долги за ЖКХ и кредит с 1 июня 2020 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение