Суд присудил и водителю 21113 и водителю Газель выплатить по 30000 рублей.

• г. Ноябрьск

Произошло ДТП водитель автомобиля газель и ВАЗ 21113, с пострадавшим. Виновником является водитель Ваз 21113 (по решению ГИБДД) так же есть запись на видео регистраторе, где видна виновность водителя ваз 21113. Пострадавший подал в суд на виновника и на водителя Газель, так как он получил черепно-мозговую травму и не мог работать в течении нескольких месяц. Суд присудил и водителю 21113 и водителю Газель выплатить по 30000 рублей. В чем вина водителя автомобиля газель?

Ответы на вопрос (1):

В том, что это в отношении пешехода средство повышенной опасности и в этом случае его владелец платит пострадавшему независимо от вины.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин остановил машину ВАЗ 21113 в качестве такси. Водитель был пьян и начал разворот с остановки на проезжую часть, где тем временем ехал автомобиль Газель. На видео регистраторе есть запись этого момента. ГИБДД постановило виновником водителя ВАЗ 21113, так как явно видно виновность водителя ВАЗ 21113. Гражданин, уже потерпевший, подал в суд на обоих водителей за причиненный вред здоровью. Суд постановил выплатить по 30000 рублей каждому водителю... почему виноват водитель автомобиля Газель, если виноват водитель ВАЗ 21113

Водитель автомобиля и водитель мопеда (это я) попали в ДТП. Административная практика ГИБДД вынесла постановление о невиносности водителя автомобиля и постановление о виновности водителя мопеда. Водитель автомобиля на основании поставнолений ГИБДД подал в суд и по решению суда получил компенсацию материального ушерба (ремонт автомобиля) от водителя мопеда.

Теперь я (водитель мопеда) проанализировал (лучше поздно чем никогда?) схему ДТП и пришел к выводу, что причиной ДТП была вина обоих (!) водителей.

Вопрос: Могу ли я (водитель мопеда) подать гражданский иск в суд на должностное лицо ГИБДД, которое выносило поставноления по ДТП, о взыскании с него суммы, уплаченной мной водителю автомобиля, если смогу доказать в суде по схеме ДТП вину водителя автомобиля?

В октябре 2014 года произошло дтп лоб в лоб, трезвый водитель врезался в пьяного. Трезвый водитель выехал на встречную полосу пьяного водителя, в итоге дтп произошло на полосе пьяного. (Все это записанно на видеорегистратор гаишников, т.к они ехал с зади трезвого водителя) Двое пострадавших с тяжким в машине трезвого водителя, сам трезвый водитель отделался легким испугом, + третий пострадавший-это пьяный водитель-тяжкий вред здоровью. По судмедэкспертизе виноват трезвый водитель. Был суд-виновным признали трезвого водителя., назначили 1,5 года коллонии (но он попал под амнистию), так же выплаты в виде 200 тыс. пьяному водителю и по 500 тыс. обоим пострадавшим. Плюс ко всему этому трезвый водитель был судим, вез пассажиров в нелегальном такси, и они были не пристегнуты. Трезвый подал апелляцию., т.к он не согласен с решением суда. Что он может от этого выиграть? Каковы его шансы? И может ли все поменяться, так, что посадят пьяного водителя?

В октябре 2014 года произошло дтп лоб в лоб, трезвый водитель врезался в пьяного. Трезвый водитель выехал на встречную полосу пьяного водителя, в итоге дтп произошло на полосе пьяного. (Все это записанно на видеорегистратор гаишников, т.к они ехал с зади трезвого водителя) Двое пострадавших с тяжким в машине трезвого водителя, сам трезвый водитель отделался легким испугом, + третий пострадавший-это пьяный водитель-тяжкий вред здоровью. По судмедэкспертизе виноват трезвый водитель. Был суд-виновным признали трезвого водителя., назначили 1,5 года коллонии (но он попал под амнистию), так же выплаты в виде 200 тыс. пьяному водителю и по 500 тыс. обоим пострадавшим. Плюс ко всему этому трезвый водитель был судим, вез пассажиров в нелегальном такси, и они были не пристегнуты. Трезвый подал апелляцию., т.к он не согласен с решением суда. Что он может от этого выиграть? Каковы его шансы? И может ли все поменяться так, что пьяного посадят? (У трезвого водителя государственный адвокат)

Четверо молодых людей в состоянии алкогольного опьянения (в том числе водитель) попали в ДТП по вине водителя, без участия другого транспортного средства, двое получили тяжелые травмы, водитель не пострадал. Что грозит водителю и кто должен оплатить вред здоровью? Куда обращаться пострадавшим?

Месяц назад сбили мужчину на пешеходном переходе. ДПС не вызывали, водитель повёз пострадавшего в больницу. Мужчина попросил водителя остановиться и предложил разобраться на месте. Водитель отдал 1500 рублей. После этого, через месяц, к водителю пришла жена пострадавшего, требует оплатить 3000 рублей за то,что её муж не смог ходить на работу. Причинения пострадавшему-болела нога, на ней была кровоточащая ссадина, на лбу текла кровь. По словам жены, на ухе ещё была кровь, но водитель этого не видел. Прошёл месяц. Если водитель выплатит требуемые 3000 рублей-не подаст ли пострадавший после этого в суд? ДПС не вызывали, ничего не фиксировали, но есть свидетели. Возможно, есть запись с камеры о случившемся ДТП. Что грозит водителю, который согласен выплатить ещё 3000? Что грозит водителю, если после этой выплаты пострадавший пойдёт в суд? И как поступить водителю? Стоит ли взять расписку от пострадавшего, или от его жены в получении денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение