Суд присудил и водителю 21113 и водителю Газель выплатить по 30000 рублей.

• г. Ноябрьск

Произошло ДТП водитель автомобиля газель и ВАЗ 21113, с пострадавшим. Виновником является водитель Ваз 21113 (по решению ГИБДД) так же есть запись на видео регистраторе, где видна виновность водителя ваз 21113. Пострадавший подал в суд на виновника и на водителя Газель, так как он получил черепно-мозговую травму и не мог работать в течении нескольких месяц. Суд присудил и водителю 21113 и водителю Газель выплатить по 30000 рублей. В чем вина водителя автомобиля газель?

Ответы на вопрос (1):

В том, что это в отношении пешехода средство повышенной опасности и в этом случае его владелец платит пострадавшему независимо от вины.