Просрочен договор аренды земельного участка под гараж с 2012 года будет ли штраф на продление такового. Я новый хозяин.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер

Поясните, Вы, в установленные сроки не продлили Договор?

Здравствуйте!

Штраф не должен быть.

Прочитайте в тексте договора порядок расторжения и срок действия.

Обычно указывают в таких договорах, что если срок действия договора окончен и ни одна сторона не заявила о его расторжении, то договор считается продленным на неопределенный срок.

Я хочу приобрести гараж. Но у хозяина просрочен договор аренды на землю с 2012 г.Остальные документы в порядке. Будет ли мне начислен штраф при продлении договора аренды на землю.

Строение капитальное? Это очень Важно. Права на гараж зарегистрированы?