Проблемы с налогами на дачный участок, оформленный в дарственную на родственника - что делать?

• г. Москва

Три года назад, я на рождение племянника оформил дарственную на свою долю дачного участка своей сестре (маме племяша) всё зарегистрировали и оформили, а мне вдруг налоговая (Домодедовского района) выставляет счет и пени за имущество которое уже не моё, что мне делать и могу я отказаться от оплаты данного налога?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

А вы после подписания договора дарения сдавали его через МФЦ на регистрацию? Если это не сделали, то возможно, право собственности все еще за вами числится.

Предъявите в ИФНС сведения из ЕГРН - ситуация изменится.

Здравствуйте! Просто у налоговой не обновилась информация по этому объекту недвижимости - представьте договор с отметкой Росреестра или выписку из ЕГРН и налог уберут.