Проблемы с налогами на дачный участок, оформленный в дарственную на родственника - что делать?

• г. Москва

Три года назад, я на рождение племянника оформил дарственную на свою долю дачного участка своей сестре (маме племяша) всё зарегистрировали и оформили, а мне вдруг налоговая (Домодедовского района) выставляет счет и пени за имущество которое уже не моё, что мне делать и могу я отказаться от оплаты данного налога?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

А вы после подписания договора дарения сдавали его через МФЦ на регистрацию? Если это не сделали, то возможно, право собственности все еще за вами числится.

Спросить
Пожаловаться

Предъявите в ИФНС сведения из ЕГРН - ситуация изменится.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Просто у налоговой не обновилась информация по этому объекту недвижимости - представьте договор с отметкой Росреестра или выписку из ЕГРН и налог уберут.

Спросить
Пожаловаться

По наследственному делу есть три наследника: сестра, племянница и племянник (дети умершей ранее сестры), сестре полагается 1/2 и племянникам по 1/4 долям. Наследники приняли, но пока не оформили наследство в связи с неполным комплектом документов на имущество (дом и земельный участок). Вопрос следующий: может ли племянник отказаться от своей доли наследства в пользу своей тети (т. е. сестры наследодателя)?

Решением нотариуса имущество (дачный участок с недостроенным домом) разделен на 3 три равные части (жена - второй брак и двое детей от первого брака). Жена оформила свою часть наследства (все регистрационные инстанции) и принята в члены дачного кооператива, остальные претенденты не оформили свои доли наследства - прошло с момента смерти владельца уже четыре года. Что будет с их долями имущества и могут ли они утерять право на наследование данного имущества по сроку давности.

В 2011 получил свидетельство о праве наследования 1/2 доли дачного участка родителей. Документы о праве на собственность не оформил. Брат свою долю зарегистрировал и работает на даче. Я по причине болезни пока этого делать не могу. По данному участку налоговая выставила мне налог на землю. Сможет ли брат признать меня недобросовестным наследником если я буду платить налоги и пока не заниматься участком.

Если моя мама оформила дарственную дачного участка на меня и я его зарегистрировала на свое имя и в собственность, может ли она его у меня отнять? Спасибо, Светлана.

Оформил купли-продажу со своей племяниуей,

Как можно вернуть квартиру не пребегая к обратной сделке т. К нужно платить налог 13 %

. Можно чтобы племянница оформила дарственную на свою мать (мне она родная сестра) а она свою очередь, после подарит её мне (своей родной сестры? ).

И налог 13% платить не придётся?

У моей мамы однокомнатная квартира, ей принадлежит большая часть доли, 2 часть принадлежит ее маме которая оформила доверенность дарственную на чужого человека тот все оформил на свою жену с которой они в разводе и на несовершеннолетнюю его дочь все зарегистрировали... как оспорить дарственную?

Прошу ответить по льготе налога на дарение.

Моя мама построила квартиру. Зарегистрировала в ней меня, мою жену, и мою дочь (свою внучку). Сама осталась зарегистрирована по старому адресу.

Фактически проживали совместно все время. Мама оформила дарственную на жену и внучку всей квартиры. Оформили и загегистрировали все по закону.

Нотариус сказала, что налога на дарение не будет, а сейчас пришло письмо об уплате налога. Подскажите как надо поступить, чтобы не платить налог.

Спасибо. Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом оформлен на жене. Жена умирает. Муж написал заявление на наследство. Но выясняется что жена оформила два года назад дарственную на племянника. Племянник дом на себя еще не оформил. Кому достанется дом.

Здравствуйте! Моя мама 10 лет назад оформила завещание на своё имущество в пользу меня (дочери), но 3 года назад она прописала на свою жилплощадь своего сына, но он проживает в квартире с женой и перед тем как прописаться к маме они оформили развод. Может ли сын теперь тоже претендовать на долю имущества после смерти мамы и на какую долю? Что лучше оформить завещание или договор, что бы сын не стал наследником (т.к. мама этого не желает)? Мама считает что лучше оформить на дочь генеральную доверенность на право распоряжаться имуществом, что посоветуете? Спасибо!

Умерла мама нас два наследника. Сестра и я.на маме квартира и дом в котором живу я.квартира с 1992 была моя.7 месяцев назад я оформил дарственную на маму. На данный момент сестра требует все делить и даже мою машину оформленную на маме. Как доказать свою собственность в свою пользу. Свидетелей много.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение