Штраф за нарушение режима труда и отдыха пишется только на водителя или ещё на механика и на юр лицо?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Может быть штраф на всех троих - зависит от обстоятельств

3. Несоблюдение установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации норм времени управления транспортным средством и отдыха либо нарушение установленного нормативными правовыми актами Российской Федерации режима труда и отдыха водителей в части времени управления транспортным средством и времени отдыха -

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от семи тысяч до десяти тысяч рублей; на индивидуальных предпринимателей - от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Примечание. За административное правонарушение, предусмотренное частью 3 настоящей статьи, юридические лица и должностные лица несут ответственность в случае, если это правонарушение совершено в результате фактического установления ими для водителей времени управления транспортным средством и отдыха с несоблюдением требований нормативных правовых актов Российской Федерации.

ст. 11.23 КоАП РФ

Спросить
Пожаловаться

Какой накладываются штраф за нарушение режима труда и отдыха если машина оформлена на физлицо Иванов Иван Иванович а нарушил режим труда и отдыха он же как водитель ИП.

Если выписан штраф за нарушение режима труда и отдыха, водителя - дальнобойщика, могут ли по одному нарушению, выписать повторно штраф?

Несёт ли ответственность механик по ст. 11.23. Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, режима труда и отдыха. Если он выпустил на линию машину с исправным тахографом, а водитель забыл вставить в него карту водителя.

Остановили с просроченной тарировкой тахографа водитель и механик штрафы получили, вопрос на фирму механика либо на перевозчика еще могут выписать штраф?

Будет ли предприятию штраф за нарушения режима труда и отдыха водителя, и какой штраф предприятию будет с 01.01.18 г за отсутствие тахографа СКЗИ.

Работодатель угрожая увольнением заставляет нарушать режим труда и отдыха водителей, при этом если остановит ДПС и выпишут штраф на водителя и организацию то оба штрафа оплатит водитель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер какой штраф за нарушение режима труда и отдыха.

Когда вступит в силу закон для водителей межгорода режим труда и отдыха, и сумма штрафа за нарушэние для водителя.

Я водитель международное, меня инспектор ГИБДД обнаружил нарушение режима труда и отдыха, и говорит что штраф будет и мне и фирме. Это так.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение