Ветеран боевых действий должен проходить Курсы выживания ежегодно - нужно ли это мне?

• г. Санкт-Петербург

Я служу в армии 16 лет, с февраля 2000 года по июнь 2000 года находилась в Чеченской Республике в командировке. Являюсь Ветераном боевых действий, имею удостоверение ветерана и соответствующие льготы от государства. Обязана ли я проходить Курсы выживания в этом году? Я вроде бы уже прошла такие курсы в реальной службе.

Ответы на вопрос (1):

Ирина,с какого по какое вы служили?

Спросить
Пожаловаться

Скажите на какие льготы имею право, проходил срочную службу на территории Чеченской республики с февраля по октябрь 2000 года, имею удостоверение Ветерана боевых действий.

С 2006 по 2008 год проходил службу по контракту в чеченской республике. С 2006 года являюсь ветераном боевых действий (удостоверение имеется). Всегда думал что смогу отдать ребенка в детский сад вне очереди, оказалось нет. Но в списке льгот нашел графу: участник контртеррористической операции на Кавказе. Вопрос являюсь ли я таковым? И имею ли льготу в детский сад?

С 1997 года по 2001 год проходил службу в УИС с апреля по июнь 2000 года находился в служебной командировке на Северном Кавказе. С 2001 года по 2006 проходил службу в МВД. Кто должен выдать удостоверение ветерана боевых действий в замен утерянного?

Я участник боевых действий, сейчас прохожу военную службу в Чеченской республике. Получил право на удостоверение участника боевых действий в 2007 году, а удостоверение получил в 2009 году. Хотелось бы узнать какие льготы я имею право получать как ветеран? Особенно интересуют вопрос льготного получения жилья (либо компенсация), получения земельного участка.

Какие льготы и социальные выплаты положены ветеранам боевых действий, проходивших службу в Чеченской республике (2003-2006 гг), зарегистрированных в городе Шахты Ростовской области. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходил службу в 2004-2005 годах на территории проведения антитеррористической операции в Чеченской республике, в боевых действиях участия не принимал, имею ли я право на получение удостоверения ветерана боевых действий?

Я являюсь ветераном боевых действий в Чеченской республике имею удостоверение ветерана. Поясните пожалуйста могу ли я взять неоплачиваемый отпуск в любое время года и обязан ли работодатель отпустить меня по первому требованию. Спасибо.

Проходил срочную службу 2000-2002 году на территории чеченской республики. Деньги за боевые получил. Как добиться получения удостоверения ветерана боевых действий? Служил в системе МВД. В местном ОВД отправляли запрос в часть, где служил, ответа вразумительного нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение