Ветеран боевых действий должен проходить Курсы выживания ежегодно - нужно ли это мне?

• г. Санкт-Петербург

Я служу в армии 16 лет, с февраля 2000 года по июнь 2000 года находилась в Чеченской Республике в командировке. Являюсь Ветераном боевых действий, имею удостоверение ветерана и соответствующие льготы от государства. Обязана ли я проходить Курсы выживания в этом году? Я вроде бы уже прошла такие курсы в реальной службе.

Ответы на вопрос (1):

Ирина,с какого по какое вы служили?