Из каких источников можно получить информацию о законах семейного права другого

государства перед заключением брака с гражданином этой страны?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Такая консультация является платной. Если Вы согласны оплатить её, тогда сообщите Ваши вопросы и название той страны, по законодательству которой Вы желаете проконсультироваться.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев (Москва)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Семейное право.

ответы на вопрос:

Елена Васильевна вопрос Ваш не понятен уточните его.

если вы имеете ввиду будет ли иметь права на Вашу собственность мужчина с которым вы сожительствуете То нет, даже если вы вступите в брак добрачное имущество никогда не станет совместной собственностью. Если сожительствуете, то лучше регистрировать в своем доме временно. А вообще может Вы и не об этом хотели спросить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы правы сейчас я с ним сожительствую, но он настаивает зарегистрировать брак официально. У меня вопрос, в случае моей смерти как разделится мой дом который у меня сейчас есть до брака? И в случае его смерти будет ли его дочь иметь право долю в этом доме? И можно ли указать в брачном договоре, что после его смерти полностью все имущество переходит мне, а после моей смерти переходит моим детям?

ответы на вопрос:

Елена Васильевна, после заключения брака Ваш муж будет являться наследником вместе с Вашими детьми, т.е они будут наследовать дом в равных долях.

В случае Его смерти, Ваш дом не будет являться наследственной массой, т.е дочь мужа не сможет на него претендовать, т.к. дом вы приобрели до вступления в брак.

В Вашем случае можно оформить завещание на детей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы заключите брак, то после вашей смерти, муж будет наследником первой очереди как и ваши дети на всё ваше имущество... поэтому имущество можно подарить вашим детям при вашей жизни... брачный договор в данном случае не поможет. Если умрет муж, то его дочь и вы будете наследниками после его смерти, однако ваш дом не попадает в наследственное имущество после его смерти, т.к. нажит вами до брака...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В случае смерти если брак будет зарегистрирован муж будет наследником 1 очереди вместе с детьми и родителями вашими, в случае развода - квартира не будет делиться, если он умрет то дочь его не сможет претендовать на вашу квартиру. Это не совместно нажитое имущество.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо все понятно по ответам. Но нотариус сказал, что если оформить завещание (это по первому ответу), то с случае инвалидности мужа он тоже будет иметь право на долю так ли это. и по второму ответу если сделать дарственную на детей то это стоит дорого от каких сумм надо платить за дарственную?

ответы на вопрос:

Если Вы решили подарить свой дом свои детям, то такая сделка между близкими родственниками налогом не облагается. Необходимо будет заплатить госпошлину. Но это незначительная сумма.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Правильно сказал нотариус, если на момент Вашей смерти он будет нетрудоспособным, но даже при наличии завещания на другое лицо он будет иметь право на обязательную долю в размере 1/2 от того что бы ему причиталось при наследовании по закону.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Извините еще вопрос, если например через некоторое время мы разведемся как будет делиться дом и имущество?

ответы на вопрос:

Будет делится только Ваше совместно нажитое имущество. Ваше имущество до брака является Вашим личным имуществом и разделу не подлежит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не будет делиться, это Ваша личная собственность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Семейное право.

ответы на вопрос:

В чем заключается Ваш вопрос?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Семейное право.

ответы на вопрос:

В чем вопрос?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Семейное право.

ответы на вопрос:

В чем вопрос?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Семейное право.

ответы на вопрос:

---Здравствуйте уважаемый посетитель, вопрос забыли задать. Уточните или задайте его корректно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Семейное право.

ответы на вопрос:

А сам вопрос в чем?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие нужны документы для искового заявления в суд, для установления отцовства. Спасибо.

ответы на вопрос:

Свидетельство о рождении ребенка надо обязательно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно СОР ребёнка, квитанция о госпошлине и правильно составленное исковое,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правило - свидетельство о рождении ребёнка, квитанция об оплате госпошлины. Главное - правильно составить само исковое заявление.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение