Я ухожу в отпуск. Работаю в школе уборщицей. В связи этим директор может заставить меня во время отпуска выходить на работу?

• г. Ханты-Мансийск

Я ухожу в отпуск. Работаю в школе уборщицей. В связи этим директор может заставить меня во время отпуска выходить на работу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина!

Согласно 125 ст. ТК РФ:

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы официально оформлены на должность и при уходе в отпуск Работодатель оформил на Вас приказ об отпуске, то в этом случае он может Вас отозвать из отпуска так же приказом в связи с производственной необходимостью предоставив Вам отгулять оставшиеся дни отпуска в другое удобное для Вас время либо выплатив компенсацию, но имейте ввиду, что причина отзыва в приказе должна быть указана как уважительная т.е. обоснованная. Так же в этом случае с Вас будут удержаны отпускные.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!я работаю в школе учителем. С 1 июля ухожу в отпуск, имеет ли право директор вызвать с отпуска делать ремонт в школе, да еще и за свой счет?и если уволиться во время отпуска, надо ли две недели работать будучи в отпуске?

Объясните мне пожалуйста, я работаю в школе учителем, находясь в отпуске у меня два больничных, первый 8 календарных дней, второй 8 календарных дней. На сколько дней мне продлится отпуск. И имеет ли право директор заставить меня выходить на работу по окончании отпуска, а дни которые была на больничном она предоставит мне в течении учебного года.

Моя жена находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и снова забеременела. Через две недели отпуск заканчивается. Может ли она до наступления декретного отпуска оформить отпуск по уходу за ребенком до 4 лет или отпуск за свой счет и не выходить на работу. Или ей придется уволиться, как посоветовал директор?

Однако до наступления нового декретного отпуска еще 3 месяца. И она не хочет снова выходить на работу (работа в школе). Может ли она продлить отпуск по уходу за ребенком или взять отпуск за свой счет?

В ст 335 ТК сказано, что пед работники имеют право на годичный дополнительный отпуск не реже чем через 10 лет непрерывной пед деятельности. Она начала работу в школе в 1993 лаборантом, с 1995 г учителем и последние 3 года - в отпуске по уходу за ребенком, по ст 256 ТК эти 3 года засчитываются в стаж по специальности.

Можно ли в данной ситуации оформить этот дополнительный отпуск?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В марте собираюсь выходить на работу, ребенку будет 1 г. 7 мес. Работаю в школе, поэтому отпуска в летний период. До декрета не использовала весь отпуск и у меня осталось 47 дней. Должен ли мне работодатель предоставить еще дни отпуска, помимо этих?

Хочу уйти в отпуск по уходу за ребенком, до этого был в отпуске отец, сейчас ребенку 1,2 года, а муж уволился и будет выходить на другую работу, я хочу взять отпуск сама, только не знаю за какое время я должна предупредить директора и написать заявление и зависит ли это от должности. Я заместитель директора в школе и она назначила меня исполнять обязанности директора на время её отпуска, могу ли я раньше уйти в отпуск, если распоряжение об этом (исполнении обязанностей) уже подписано.

Я работаю в школе. Через 3 месяца ухожу в декретный отпуск. В связи с этим у меня такой вопрос: "Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет выплачивается в размере 40 % среднего заработка? И может ли директор школы уменьшить эту выплату до 1500 рублей? Моя средняя заработная плата 9000 рублей.

Я работаю в школе по трудовому договору учителем географии и впоследствии получил предложение совмещать освободившуюся должность зам. директора по безопасности по внутреннему совместительству. Но потом, возник вопрос по поводу отпуска как учителю мне положено 56 дней, а как зам. директору 28. Мне говорят, что я должен раньше выходить из отпуска, и работать как зам. директора хотя как учитель я в отпуске. И вообще какая разница я ведь работаю в одном и том же учреждении, следовательно я нахожусь на работе в школе и не важно по какой должности. Либо директор предлагает брать отпуск за свой счет как зам. директору, чтобы раньше не выходить из отпуска как учителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на период декретного отпуска! Ухожу в ученический отпуск! Может ли во время моего ученического отпуска выйти основной работник? Могут ли меня уволить пока я в ученическом отпуске?

Спасибо.

Я работаю в школе заместителем директора по УВР. Сейчас в отпуске. Каждый день вызывают на работу. У меня два вопроса.

1.Как юридически правильно должен быть оформлен выход на работу во время отпуска?

2. Как правильно оформить увольнение, если отпуск до 24 августа, а я хочу перевестись в другую школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение