Как продлить действие миграционной карты в Крыму в условиях закрытия пунктов пропуска и карантина?

• г. Симферополь

Мой муж, гражданин Украины, сейчас находится в Крыму. Действие миграционной карты заканчивается 11 апреля. Сейчас все пункты пропуска закрыты. Как сейчас быть, можно ли продлить действие карты или в связи с карантином при выезде после его окончания никаких штрафных или иных санкций на границе не будет (именно по форс-мажорным причинам)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Никаких штрафов не будет, его карта продлевается на срок закрытия границ.

Для продления пребывания в России, на время карантина и закрытия границ с 18.03.2020 по 01.05.2020 года необходимо ЛИЧНО обратиться к начальнику территориального ОВМ (УФМС) с заявлением, в котором нужно ходатайствовать о продлении пребывания (и временной регистрации) в связи с невозможностью выезда за пределы Российской Федерации. В ОВМ примут у вас заявление и продлят карту, без штрафов и т.п.

Спасибо. А на какой документ можно будет ссылаться при пересечении границы, чтобы за нарушение сроков пребывания не запретили въезд на территорию Крыма?