Новое ежемесячное пособие на деток от 3 до 7 лет - кто может получить?

• г. Воронеж

Услышала о назначении нового ежемесячного пособия на деток от 3 до 7 лет, у меня второй ребенок рожден в 2017 году, можем ли мы претендовать на данное пособие.

Ответы на вопрос (3):

Юлия Юрьевна, по данному вопросу пока нет нормативного акта.

Здравствуйте, Юлия! С первого июля 2020 года можно будет подать документы на ежемесячные выплаты на детей с 3 до 7 лет включительно. Выплату будут получать семьи с низкими доходами, ниже величины прожиточного минимума. После того как вашему ребенку исполнится три года, вы сможете обратиться с заявлением на выплату.

Указ Президента Российской Федерации от 20.03.2020 № 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

publication.pravo.gov.ru