Есть свидетели, которые могут это доказать, ехали они за нами, если бы не в меня, тогда бы в них).

• г. Киров

Я попал в дтп. Немного опишу: автобус выехал на красный свет и въехал в меня. (есть свидетели, которые могут это доказать, ехали они за нами, если бы не в меня, тогда бы в них). Ехал я на зеленый свет светофора, это же самое и твердит водитель ПАЗика. Сейчас я собираю документы и собираюсь подавать в суд. Сегодня позвонил директор компании и предложил встретиться с ним. Он говорит: делаешь оценку авто, я тебе это все выплачиваю, потом ты признаешься и оплачиваешь из свое страховки. То есть все без суда. Что делать? Либо он признает свою вину и хочет поступить так, ведь меньше выходит в затратах. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, то, что предлагает владелец автобуса - мошенничество, уголовно наказуемое деяние.

А почему вы сразу в суд?, обратитесь в страховую виновника и получите страховое возмещение, если сумма окажется меньше, чем по оценке независимого эксперта - тогда уже и в суд.