Изменения графика и выплаты зарплаты для сотрудников сети фастфуда в связи с возможным карантином

• г. Москва

Сегодня мы все пишем заявление, которое вам пришло с открытой датой. Его пустят в дело, только в том случае, если президент даст указ по всей стране «о карантине».

Если такого указа не будет, значит заявления аннулируются.

Во первых, больше не будет доплат за коммунальные услуги, за общежитие, за проезд, второй выплаты стипендии.

Во вторых, Так как штат переполнен, и на каждом регионе + сотрудников, мы вынуждены сделать всем сотрудникам одинаковое количество смен.

Т.е. смен будет меньше, но все будут работать.

Если кто-то не согласен, могут уволиться.

При увольнении выплата будет рассчитана из белой зарплаты.

Тоже самое и отпуск, расчёт из белой зп.

Завтра последний день, когда вахтовики могут закрыть вахту. С понедельника все сотрудники переведены на график 3/3, и у всех сотрудников будет две выплаты зарплаты, зп и аванс,

только при закрытии вахты сотрудники пишут заявление в ОК с открытой датой и мы их вызываем при необходимости.

Каждого админа прошу донести информацию до сотрудников.

Каждому админу прошу позвонить мне и я вам ещё раз все объясню.

ЭТО ЗАСТАВЛЯЮТ ДЕЛАТЬ ВСЕХ СОТРУДНИКОВ СЕТИ ФАСТФУДА В МОСКВЕ! ЭТО ЗАКОННО? И ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ НЕ ПИСАТЬ?

Ответы на вопрос (2):

Конечно не законно.

Вам необходимо подать жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 но ФЗ-59 и вам ответят, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Как раз и надо не писать. Что будет - останетесь работать.

Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия. Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При грамотном ведении дела в суде будут значительные шансы на успех. И наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет крайне затруднительно.