20 марта мне выдали больничный на руки, но закрыли его 13 марта.

• г. Ростов-на-Дону

Я около 3-х месяцев нахожусь на больничных листах. 20 марта мне выдали больничный на руки, но закрыли его 13 марта. Я приходила 13 марта за больничным, но мне его не выдали, т.к.он был испорчен и сказали, чтобы я отдала карточку доктору для прохождения ВК. Я не спросила, выходить ли мне на работу или больничный продлевается, т.к.подумала, что если карточку отдают на ВК, то он продляется. Сегодня мне ответили в поликлинике, что я должна была выйти на работу с 14 марта и все знают, что если больничный испорчен, то человек на работу выходит, а больничный забирает позже. Я на работу вовремя не вышла и потеряла 7 раб. дней. Как поступить в этой ситуации. Ещё просила открыть новый больничный по причине нездоровья (есть сильные боли), но врача (невролог и зав. поликлиникой) отказали а этом, не найдя меня нетрудоспособной. Как мне поступить?

Прошу разъяснить как выйти из сложившейся ситуации: работник находился на больничном с 17 по 24 июня. 25.06. должна была выйти на работу. С 26.06. берет новый больничный. В известность руководство не ставит. Больничные сдает 01.07.15. Спрашиваем: Почему 25.06. не вышла на работу? Отвечает: Что больничный был на руки выдан позже, она не знала каким днем его закроют, и взяла новый больничный с 26.06. Т.К. больничные были сданы к оплате позже (01.07.)и мы не увидели, что ей на работу выходить 25.06, можем ли мы составить акт о невыходе на работу задним числом и как дисциплинарно наказать? (мы склонны к замечанию (т.к. нарушение было сделано первый раз) по приказу и прогул в табеле рабочего времени. Спасибо.

Закрыла вчера больничный лист в гос поликлинике. И пришла на следующий день в частную клинику открыть новый. Врач сказал, что ее посадят за открытие нового больничного листа. И отказала в больничном. Хотя я жаловалась на боли в спине. Врач сказала терпи боль. Правда ли то что они не могут выписывать новые больничные? И правда ли то что это преследуется законом.

Работаю на новой работе два года. За время работы было три больничных. Первый больничный - почти сразу как устроилась на новую работу, последний месяц назад. Справку о доходах за два года на предыдущей работе дали только сейчас. Понесла ее на новую работу с просьбой пересчитать все больничные с учетом этой справки, ответили, что пересчитают только последний больничный ссылаясь на то, что с момента подачи больничные могут пересчитать только в течение 6 месяцев. Читала ТК там написано, что после закрытия больничного в поликлинике я могу принести его на работу в течение 6 месяцев. И еще написано в ТК, что если приношу справку о доходах с предыдущего места работы, то на новой работе они должны пересчитать больничные за три последних года. То есть получается, что мне должны пересчитать все три больничных? Объясните пожалуйста должны пересчитать все три больничных или только последний?

Уважаемый адвокат дайте мне пожайлуста консультацию по больничным листам... мой вопрос у меня два больничных... с поликлиники (21.02.2013 по 25.02.2013 потом невролог вэтом больничном открыл с 26.02.2013 по 05.03.2013.) закрыв этот больничный мне он выписал направление в стационар... в стационаре мне открыли больничный с (06.03.2013. по 14.03.2013. с выпиской в полеклиннику обратно к неврологу) там я ещё долечивалась с (15.03.2013. по 22.03.2013) меня небыло на работе ровно 30 дней (государственная мост - лифт) 23.03.2013 г. мне выходить на работу... позвонила своему прорабу 22.03.2013. со словами.. что я выписана и готова приступить к работе... на что он мне ответил (по телефону) что моё место занято и приехать 25.03.2013 в офис и они будут разбираться с моими больничными и что он не обязан меня ждать месяцами после больничных... скажите пожалуста сохроняется за мной место или нет... и как мне поступить при разговоре с ним при встрече...

У меня в подчинении есть работник, постоянно находящийся на больничном. Выходит на работу на пару дней и снова уходит на больничный, при этом не объясняя в чем причина и что с его здоровьем не так. В начале года была очередная медком на предприятии, которую он успешно прошел. На протяжении всего года общее кол-во дней на больничном около 6 месяцев. После очередного выхода на работу был направлен на повторную медком от предприятия, после чего он снова ушел на больничный. Все больничные листы выдавались в одном месте, а фамилии врачей разные, в некоторых больничных листах подписи и фамилии трех разных терапевтов. И каждый больничный продолжительностью на 14 дней. Т.е. один заканчивается у терапевта Иванова, а другой открывается и закрывается у терапевта Сидорова и т.д. Если я все правильно понимаю, то если человек реально болен, то его больничный лист должен быть продлен, а не закрыт и открыт новым специалистом...

Скажите, как поступить с данным товарищем в рамках правового поля, чтобы его уволить?

Вот такая ситуация. У меня заболел ребенок, в поликлинике я оформила больничный лист по уходу за больным ребенком. В период нахождения на больничном листе с ребенком сильно заболела я сама. Обратилась за помощью к врачу во взрослую поликлинику, где мне так же открыли больничный лист по заболеванию. Больничный лист в детской поликлинике был закрыт 14 ноября, 15 ноября я должна была выйти на работу. Но так как я еще находилась на больничном по своему заболеванию, на работу 15 ноября я не вышла. Больничный лист во взрослой поликлинике врач мне закрыла во время приема 15 ноября, с выходом на работу 16 ноября. 16 ноября я как это и положено приступила к работе. Теперь бухгалтер нашей организации требует, что бы я забрала оба больничных и один из них переделала, т.к. идет накладка в 1 день (15 ноября). Поликлиники, естественно, отказываются переделывать больничные листы "задним числом". Подскажите пожалуйста, неужели в законодательстве или бухгалтерской документации не предусмотрен порядок расчета больничного листа в подобных случаях. Ведь мой случай далеко не единственный. Скорее всего какой-то порядок расчета существует, просто наша бухгалтерия не хочет этим заниматься.

У меня такой вопрос в организации где я работаю меня обвинили в подтелки больничного листа. Дело в том что 27 февраля у меня заболел ребенок и я предупредив вышестоящее руководство в этот день не вышла на работу с согласия директора. 28 февраля я официально я открыла больничный но попросила врача открыть больничный 27 если возможно она сказала что постарается если больничные за 27 еще не закрыли...4 марта я обратилась на повторный прием осмотрев ребенка врач попросила забрать больничный в регистратуре ближе к обеду т.к. она была закрыта. В обед я забрала больничный в нем было указано 27 число... на работу я вышла 5 марта... на работе при сдаче больничного мне сказали что там исправлена дата и сделали запрос... с поликлиники ответили что больничный настоящий но открыт 28 февраля а не 27...отдел кадров заставляет признаться меня в том что я это я внесла исправления хотя я этого не делала и не раз говорила ей об этом... теперь она угрожает мне увольнением по статье за подделку документов... как мне быть в этой ситуации правомерны ли ее действия и как мне поступить... заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был один больничный с 06.04.2022 - 11.04.2022 лечение в стационаре по одному заболеванию, с 12.04.22 г открыт больничный в поликлинике по другому заболеванию. ЕСЛИ оба больничных превысят 15 дней? Оба больничные первичные.

Я являюсь сотрудником МВД, сейчас нахожусь на 15 неделе беременности, плохо себя чувствую и часто болею. Была на больничном с 3 сентября по 17 сентября с ОРВИ, потом заболел ребёнок и с 20 сентября мне открыли больничный по уходу за ребёнком, 4 октября больнтчный закрыли, сегодня 5 октября у меня температура и терапевт открыл мне новый больничный. На работе скащалт, что так нельзя и я должна выходить на работу, а по истечении какого-то времени брать больничный. Скажите пожалуйста, могу ли я брать так больничные, тем более был перерыв 18 и 19 сентября? Тоесть брать больничные не выходя на работу?

Мой муж на больничном с 19.12.2011 г. два больничных листа уже отдали на работу, но его не выписали а продлили больничный. Те два листа должны оплатить пока муж будет на больничном? Или когда его совсем выпишут тогда только оплатят все больничные..? На работе говорят пока больничный не будет до конца закрыт они ничего не оплатят! Помогите пожалуйста разобраться!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение