Сбил газовую трубу и попал в ДТП - как оспорить решение ДПС и получить оплату за ремонт своего автомобиля

• г. Саранск

Попал в дтп на автомобиле, а точнее совершил наезд на газовую трубу. Буквально в 300-ах метров от этого места за поворотом стоял автомобиль, который ее сбил. Сотрудники дпс оформили мое дтп как отдельное дтп. Можно ли оспорить это, что бы мне оплатили ремонт моего автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сделать это будет сложно, но возможно.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: я работал водителем и на автомобиле попал в ДТП, совершил наезд на стоячий трактор, сотрудники ДПС никаких административных правонарушений с моей стороны не выявили, автомобиль застрахован по каско, но работодатель удержал с меня зарплату за ремонт автомобиля, правомерно ли это?

ДТП: подав назад совершил наезд на стоящий автомобиль второй участник ДТП скрылся с места ДТП. Разыскав второго участника сотрудники ДПС установили личность и то,что второй участник не застраховал авто. Сотрудники ДПС не возбудили дела об административных правонарушений не отметили повреждения моего автомобиля.

Попал в дтп без прав и страховки, совершил наезд на автомобиль и от удара он совершил наезд на 2 ой автомобиль, должен ли я выплачить ремонт 2 го автомобиля?

Такая ситуация - стаж вождения 2 месяца, разворачиваясь на парковке не расчитал габариты автомобиля и случайно задел рядом стоящий автомобиль, не заметив этого, так как удара не было, а была просто царапина, отъехал на метров 30 и поставил свой автомобиль на свободное парковочное место, покинул автомобиль и зашел в здание рядом, через некоторое время сработала сигнализация, выйдя на улицу увидел как возле моего автомобиля стоял сотрудник ДПС и неизвестный мне человек, как далее выяснилось это был хозяин автомобиля которого я задел. Сотрудник ДПС составлял протокол, якобы я покинул место ДТП, но я ведь даже не заметил что причинил вред рядом стоящему автомобилю. Далее сотрудник ДПС взял с меня объяснение и выдал повестку в суд. Насколько я знаю, за скрытие с места ДТП идёт лишение прав. Какое наказание может быть выявлено мне в суде, и какими статьями руководствоваться чтобы не лишили прав?

Уважаемые адвокаты!

Мне нужна консультация. Произошло ДТП. Обстоятельства его такие...

Я на своем автомобиле стоял на перекрестке на запрещающий сигнал светофора. С моим автомобилем совершил столкновение другой автомобиль. Я вызвал по телефону наряд ДПС ГИБДД. В это время водитель и лица находящиеся в автомобиле другого автомобиля с места ДТП скрылись, бросив на месте аварии принадлежащий им автомобиль с родным ключем в замке зажигания.

При ходе разбирательства обстоятельств ДТП, по базе данных определили хозяина другого автомобиля, который по прибытию заявил, что его автомобиль угнали, хотя в ходе следствия хозяин автомобиля заявлял, что он не закрывает свой автомобиль. В ходе следствия, лиц находящихся в другом автомобиле до сих пор не нашли.

При обращении мной к хозяину другого автомобиля о возмещении ущерба был получен отказ, а страхование по ОСАГО на момент совершения ДТП у него просрочен на 2 суток.

Хотел бы знать, могу ли я в судебном порядке получить возмещение вреда?

Спасибо.

Я индивидуальный предприниматель сдаю автомобили в аренду для работы в такси. 02.11.2021 водитель попал в дтп выполняя заказ по перевозке пассажиров такси. В автомобиле находился пассажир который как выяснилось позднее пострадал. Водитель в дтп не виноват что подтверждается документами гибдд. Далее автомобиль был перемещен на стоянку где расположен мой офис. 04.11.2021 водителю позвонил сотрудник ГИБДД и попросил подъехать на стоянку где стоял автомобиль для осмотра и дачи объяснений. Водитель приехал на стоянку, предоставил доступ к автомобилю, дал письменное объяснение сотруднику. Далее сотрудник сообщил водителю о том что автомобиль будет изъят и эвакуирован на специальную стоянку. На вопрос водителя о причинах изъятия автомобиля, сотрудник пояснил, что водитель осуществлял не законную предпринимательскую деятельность, и что автомобиль изымается в качестве вещественного доказательства до суда. Прошу дать консультацию по данному вопросу.

При движении по трассе в плотном потоке на автомобиле совершил столкновение с впереди движущимся автомобилем, который остановился из-за столкновения с движущимися перед ним автомобилями. Инспектор ДПС не выезжая на место ДТП разделил нашу аварию на два ДТП. В первом виновником был признан водитель автомобиля, который первым совершил наезд на движущиеся автомобили, а во втором виновником стал я, так как столкнулся с уже остановившись после ДТП автомобилем. Правомерно ли решение инспектора ДПС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было дтп, мой автомобиль стоял припаркованным у ТЦ,водитель ГАЗели сдавая задним ходом совершил наезд на мой автомобиль, повредив заднее левое крыло и скрылся с места дтп, я написал заявление в ГИБДД, виновника нашли и передали дело в суд, суд я выиграл, обвиняемого лишили водительского удостоверения, суд мне выдал постановление об административном правонарушении. Вопрос: Каким образом, либо же,возможно ли,мне возместить причиненный моему автомобилю ущерб, в виде денежных средств или ремонт поврежденной части кузова автомобиля со страховой компании обвиняемого? (на момент дтп мой автомобиль не был застрахован, а водитель автомобиля ГАЗель, не являлся собственником автомобиля, его автомобиль был закреплен за компанией занимающейся грузоперевозками)

Во дворе совершил наезд на препятствие (мусорный контейнер) и прилично повредил автомобиль, вызвал сотрудников ДПС. Сотрудники все оформили и выдали мне на руки определение об отказе в возбуждении административного дела об административном правонарушении. Считается ли данное происшествие ДТП и будет ли осуществлен ремонт моего автомобиля по КАСКО?

Сегодня произошло ДТП с моим участием. Я двигался по главной дороге, подъезжая к перекрестку я намеревался проехать его в прямом направлении. Справа от меня со второстепенной дороги двигался автомобиль, который выехал на полосу попутного движения моего автомобиля, для избежания аварии мне пришлось выполнять маневр и уходить влево. Мой автомобиль занесло и я совершил наезд на автомобиль, стоящий (слева относительно моего автомобиля) так же на второстепенной дороге, который остановился для того, что бы пропустить меня. У владельца автомобиля, с которым у меня произошло ДТП есть видеорегистратор с записью, на которой видно, что я совершил наезд на его автомобиль из-за того, что меня подрезали. Водитель справоцировавший аварию так же остановился, вышел из машины (попал на запись видеорегистратора, как его автомобиль и г/н), но уехал раньше приезда экипажа ДПС. Скажите, при наличии видеоматериала я могу доказать свою невиновность и восстановить автомобиль за счет водителя автомобиля, который спровоцировал аварию?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение