Как решить проблему с оплатой мусора в хуторе, где мусор сгорает в печке?

• г. Астрахань

Я проживаю в хуторе где как и в других хуторах и посёлках всех обязали платить за мусор, но так как у нас печное а не газовое отопление мусор сгорает в печках и наше население отказались платить за мусор, но теперь пришли судебные бумаги. Что в этой ситуации делать? И почему я должен платить деньги не имея договор о предоставлении мне услуги по вывозу мусора.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Мы из Воронежской обл. г.Бобров Нам прислали квитанции об оплате вывоза мусора. У нас частные сектора, у многих даже печное отопление. Нас заставляют принудительно оплачивать за вывоз мусора, не имея никаких договоров. Многие мусор сжигают в печках, кроме стекла. Есть ли на это закон-принуждения?

Пришла квитанция на оплату за вывоз мусора в деревню, где имею дом в собственности. В деревне нет мусорных контейнеров и не осуществляется вывоз мусора. В летнее время (когда там проживаю) Мусор вывожу сама На автобусе в мусорных пакетиках в поселок, где и проживаю и прописана и оплачиваю услуги по мусору. Куда обращаться?

Дело в том что мы проживаем в хуторе и администрация хутора принудительно заставляет заключать договор на вывоз мусора. Но у нас есть возможность самим вывозить мусор в мусорные ямы и не платить 150 руб. в месяц. А так же сжигаемый мусор сжечь в печи. Теперь у нас скандал и претензии. Может есть выход или мы обязаны заключить договор. Спасибо.

Проживаю в частном доме, пришли квитанции на вывоз мусора. Я мусор вывожу и утилизирую самостоятельно. Ранее требовали складывать мусор в определённые пакеты, которые необходимо было покупать. И только в них забирали мусор от дома. Теперь я что, должен и за вывоз мусора платить и спецпакеты покупать?

Пришли счета за вывоз мусора, в Деревне, где я проживаю нет мусорного контейнера. Вывожу мусор сама на свалку, что делать в данной ситуации.

За услуги вывоза мусора образовалась задолженность, мной договор не заключался, заказов на вывоз мусора не было, может ли это быть основанием для аргумента в суде ведь фактически мне услуга не оказана. Мусор вывожу сам.

Пришла кватанция на вывоз ТКО. Договор с регоператором по вывозу мусора не заключала, В деревне, где находится наш дом, нет площадки для сбора мусора. Мусор вывозим сами. КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ВЫВОЗА ТКО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Людям проживающим в деревне пришла платежка по вывозу мусора. Договор никто не заключал, никто не предупреждал, что включат новую услугу. Причём пришли платежки, даже людям которых нет в живых (даже более 10 лет.). Ближайшие кантейнеры в 3 км. Мусор не выкидывается, т.к. очистки животным отдается, а бумага в печке горит. Как отказаться от услуги вывоза мусора?

Пенсионеры в деревне, договор на вывоз мусора не заключали, контейнера для вывоза мусора нет, т.к. обязали его покупать самим (стоит 7500 р), соответственно услуга по вывозу не оказывается. Счет на оплату приходит ежемесячно. Нужно ли его оплачивать? За неоплату этой услуги лишили льгот на оплату других ком услуг. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение