Как привлечь бывшую девушку к ответственности за измену и обман, когда она жила за границей на мои деньги?

• г. Иваново

Можно ли привлеч бывшую девушку к ответственности если она жила последние полгода в другой стране на мои деньги изменяла и обманула что ребёнок от меня,!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете в судебном порядке оспорить отцовство, проведя генетическую экспертизу, если оно ранее было Вами признано.

Если доказательства пользования Вашими деньгами и обмана (брачной аферы) у Вас есть, то можете обратиться в полицию с заявлением о возбуждении дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Но, вообще, искренне сочувствую Вам. Скорее всего, аферистка избежит ответственности. Деталей не знаю, поэтому более подробно ответить не могу.

______________

Если у Вас остались вопросы, свяжитесь, пожалуйста, со мной по Вотсапп +7 (911) 926-21-06.

С Уважением, Екатерина.