Задержка с передачей апартаментов в ЖК Сафонов - как требовать неустойку застройщика и в какой сумме

• г. Владивосток

В ЖК Сафонов (застройщик Аврора-строй) купил апартаменты за 1685000. По договору долевого участия должны были передать мне помещение 31 мая 2019 года. Каждые 3 месяца переносят завершение строительства. Заявление с предложением выплатить мне неустойку отправлял застройщику 3 февраля 2020 г заказным с уведомлением, просил ответить письменно. Ответа нет, уведомления о получении ими письма тоже нет, но на почте сказали, что письмо застройщик получил. Интересует какую сумму неустойки могу требовать и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо читать условия договора, и ответственность сторон за его ненадлежащее исполнения. Высчитывайте размер исходя из стоимости оплаты на количество просроченных дней. Подаете претензию если откажут обращайтесь в суд..