Как узнать, зарегистрировано ли заявление о побоях и что делать, если полиция затягивает время?

• г. Новосибирск

Написал заявление по статье 6.1.1 побои. Прошло 3 недели, а до участкового до сих пор не дошло дело, хотя он вроде звонил и ему сказали, что оно зарегестрировано. Как можно узнать зарегестрировано ли оно? Через какое время заявление должно попасть участковому? Что будет, если полиция намеренно затягивает время и пройдет больше месяца (насколько я понял протокол должен быть составлен через месяц по статье?)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При принятии заявления Вам должны были назвать номер КУСП. По нему Вы можете отследить дело. Позвоните в канцелярию отдела полиции, в которое направляли, и выясните судьбу дела, возбуждено ли административное расследование.

В течение 30 дней Вам должен прийти ответ.

Если ответ и результаты расследования Вас не устроит, то его можно будет обжаловать в прокуратуру.

Если ответ не получите в течение 30 дней с момента регистрации заявления, то так же можете обратиться за разъяснениями в прокуратуру.

Заявления (как в МВД, так и в Прокуратуру) лучше подавать через интернет-приёмные официальных сайтов или портал Госуслуг. Тогда сможете следить за ходом рассмотрения заявления в режиме онлайн.

Спросить
Пожаловаться

Больше месяца назад я написала заявление в полицию участковому по гражданскому делу. Через три недели я посетила отдел полиции, чтобы узнать результат. Участковый сказал, что вызовет ответчиков для дачи объяснений и мне сообщит. До сих пор нет никаких результатов. Подскажите, существуют какие либо сроки в рассмотрение гражданских дел и какие я могу предпринять действия, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки.

Ситуация такая: побои, вызвал полицию, заявление приняли, направили к судмедэксперту, его прошёл тоже и отнес бумажку от него участковому (что бы полиция заключение забрала) (хотя там сказали что вообще можно было и не относить). Прошло 3 недели, но мне не звонили, и человека тоже не оштрафовали (там обычная административка должна быть) можете подсказать сколько полиция имеет право заниматься таким делом, и если скажем ещё месяц пройдёт и будет тишина. То следует мне писать заявление в прокуратору за бездействие прав органов, Верно? (ибо они спокойно по моему могут и не делать ничего, в рф это норма к сожалению)

Я написала заявление в полицию на бывшего мужа за побои, Спустя 2 недели мы начали мирно общаться. Если дело у участкового, нет опрошенных: ни я, ни муж еще к участковому не ходил, через какое время участковый может написать отказ по делу или обязательно надо идти писать объяснения?

Обвиняют в краже выручки в кассе. Вызывали один раз в полицию, написал объяснения свои, прошло с момента подачи заявления больше месяца. Хотел узнать возбудили уголовное дело или нет, и какие сроки даются на возбуждения уголовного дела. Насколько сам знаю 10 дней. А прошло уже больше месяца и с полиции не звонят. И можно ли написать заявление о ложных обвинении? Имеет ли смысл вообще?

Полиция потеряла материалы дела по факту попытке убийства несовершеннолетнего и побои. Написал заявление в полицию что бы восстановили утерянные материалы дела по ранее поданному заявлению прошло уже 4 месяца нечего не делают позвонили участковому он не в курсе хотя в УВД сказали что поручили ему! Написали в прокуратуру межрайонную тоже молчат написал в прокуратуру Г.Москвы ответа тоже нет! Ответ получить не могу написал жалобу что бы предоставили ответ не чего не предоставляют! Что делать в данной ситуации? Может написать в окружную прокуратуру для прокурорской проверки?

Меня побили и я снял побои 14 мая, написал заявление, ходил недавно в полицию узнать завели ли уголовное дело, мне сказали что результаты судмедэкспертизы ещё не готовы и делаются в течении месяца, почему так долго делаются результаты смэ и так ли это? Или полиция затягивает дело?

Муж избил, обратилась в полицию написала заявление, в полиции сказали снять побои, я нехочу чтоб дело дошло до суда и побои не снимала, как быть и что грозит мужу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В отношении меня и моего друга в один день были составлени протокол ы об аналогичных административном правонарушении. Другу пришло постановление. А мне нет. Прошло больше трех месяцев. Как мне узнать чем закончилось дело, поскольку раз составлен был протокол то по любому должен был быть составлено постановление.

Все побои зафиксировал в больнице акт имеется, написал заявление в милицию, есть два свидетеля, дали показания участковому. После двух недель пришло постановление в мировой суд, хотя статья 203 УК. Нанял адвоката, на что он сказал, там работают одни бывшие менты, будет сложно. Написали в прокуратуру, пришел ответ, направить дело опять в милицию из милиции через две недели постановление опять в мировой суд. Что делать!? Адвокат обещал подумать...

Писал заявление в полицию об избиении. Побои сняты в травмпункте. Участковый позвонил через неделю после написания заявления и спросил про обстоятельства случившегося конфликта. Прошел месяц со дня написания заявления, но от участкового нету ответа. Пришел в отделение полиции, в канцелярии сказали, что дело передано в прокуратуру, а уведомление мне отправили по почте. Хотя его до сих пор нет. Скажите пожалуйста, какое решение могут принять в прокуратуре и как обжаловать отрицательное решение, и почему так долго идет процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение