Как считается срок, если человек до суда и после находится в СИЗО? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.

• г. Саратов

Как считается срок, если человек до суда и после находится в СИЗО? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА.

Ответы на вопрос (5):

В данном случае срок засчитывается с момента заключения под стражу.

Спросить
Пожаловаться

А В СИЗО день за 2 считается или как?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Все зависит от того, где будет в последующем находится подсудимый. Учет срока лишения свободы один день в следственном изоляторе засчитают как:

- один день при отбывании наказания в тюрьме и исправительных колониях особого и строгого режима;

- полтора дня при отбывании наказания в исправительной колонии общего режима и воспитательной колонии;

- два дня при отбывании наказания в колонии-поселении.

Спросить
Пожаловаться

Если после суда человек находится в СИЗО? Там будет 1 день за 2 идти. Если по приговору дали колонию поселения?

Спросить
Пожаловаться

Согласно ч. 3 ст. 72 УК РФ Время содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу засчитывается в сроки содержания в дисциплинарной воинской части из расчета один день за полтора дня, ограничения свободы, принудительных работ и ареста - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

Таким образом, суд должен зачесть время содержания в СИЗО.

Спросить
Пожаловаться

В СИЗО-1 Томск, если находится человек и в дальнейшем получит реальный срок (лишение свободы) , то, то время которое он находился в СИЗО, как считается день за день? Или день за два? И на какие статьи?

Никак не могу получить конкретный ответ! Человек был задержан 10 января 2020 года по статье 167. ч 2. до суда находился под арестом в СИЗО. 27 февраля состоялся суд на котором вынесли приговор 6 мес колонии поселения. После суда сидит также в СИЗО в колонию так и не отправили. Скажите находясь в СИЗО день считается за дня колонии поселения. Когда его должны будут освободить? Заранее благодарна!

Здравствуйте! Завтра 11.04. в суде г. Касли провозглашение приговора сыну. После суда его увезут в СИЗО в г. Златоуст. Это Челяб. Обл. Срок для подачи апелляции 10 дней считается со дня вынесения приговора в суде или получения его (приговора) на руки осужденным? Может ли он в СИЗО подать апелляцию? Как это все на практике бывает? Заранее благодарна.

Если заключить брак, сократят ли срок молодому человеку? (суда еще не было, находиться в сизо до сентября, после будет суд) статья 228.1.1

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осужденный после суда, который состоялся в феврале, до сих пор находится в сизо (хотя ему назначили отбывать срок 1 год в колонии поселения). Как считается нахождение в сизо? День за день или день за полтора?

Мой муж находится в сизо 9 месяцев, зачтется ли ему если дадут срок? Я где-то слышала, что нахождение в сизо считается сутки за двое, так ли это? Заранее спасибо.

: имеется ли закон о том что если человек находится под следствием в СИЗО то ему срок идет год за два и вообще на категории каких лиц распространяется такой закон если он существует. Заранее благодарна. Всего хорошего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение