Оплата за вынужденный отпуск - дополнительное образование в промежутке между заработками.

• г. Якутск

Правомочно ли отправлять сотрудников учреждения дополнительного образования на две трети зарплаты при приостановке деятельности по профилактике коронавирус?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Скорее всего в организации объявлен простой. В этом случае действия работодателя правомерны.

Спросить
Пожаловаться

При переходе из учреждения среднего профессионального образования в учреждение дополнительного образования сохраняется ли категория? Преподаватель-организатор ОБЖ. В дополнительном образовании он будет педагог дополнительного образования по программе патриотического воспитания.

Работаю воспитателем отделения для детей с ограниченными возможностями, в Государственном Бюджетном Учреждении Социального Обслуживания Населения социально реабилитационном центре, учреждение имеет лицензию дополнительного образования, положено ли нашему учреждению повышение зарплаты. 10 лет зарплата не поднималась и не индексировалась.

Перечитала многое по теме в инете но есть вопрос. Наименование нашего учреждения "Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования (не конкретизируется, кого) "Центр дополнительного образования ДЕТЕЙ "" г. ". В Списке должностей и учреждений для назначения льготной пенсии через 25 лет педагогической деятельности есть наименование ОУ "Центр дополнительного образования ДЛЯ ДЕТЕЙ". Не возникнет ли трудностей для наших работников при назначении льготной пенсии из-за слова "ДЛЯ"?

Скажите пожалуйста, является ли обязательным педагогическое образование для осуществления педагогической деятельности в учреждениях дополнительного образования?

Достаточно ли для такой деятельности просто среднего образования?

Я работаю в учреждении дополнительного образования. Раньше оно называлось муниципальное автономное образовательное учреждения дополнительного образования детей « Дом детского творчества». Затем его переименовали в муниципальное автономное учреждение дополнительного образования " Дом творчества". Два года назад выяснилось, что педагоги дополнительного образования нашего учреждения не имеют право на льготную пенсию. Работодатель утверждает, что педагогов дополнительного образования убрали из этого перечня. Однако смотрю нормативную базу и вижу в перечне и педагогов дополнительного образования и учреждения доп. образования. Так ли это. Если да, то где этому найти подтверждение, что является для этого основанием.

Здравствуйте! Наше государственное казенное образовательное учреждение для детей-сирот реорганизуют путем присоединения к другому учреждению (находится в 80 км от нашего поселка). Уведомления уже вручены и до 14.10.17 г. мы работаем пока в своем учреждении. Но, с 01.09.17 г. планируют увезти детей-сирот в другие учреждения. Нам же планируют ввести простой (временную приостановку деятельности). Законно ли это? Мы потеряем в зарплате, в компенсациях при последующем сокращении и т.д.

Наша организация НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЗРОСЛЫХ, у нас есть лицензия. В новом законе об образовании такого виду образовательной деятельности не существует. Нужно ли нам менять название на ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли считать работу педагогом дополнительного образования в учреждении дополнительного образования педагогической деятельностью и учитывается такая деятельность при подсчёте педагогического стажа? Спасибо.

Муниципалитет в лице управления образования довел до учреждения дополнительного образования приказ об утверждении проекта штатной численности сотрудников с приложением № 3 (именное). При этом взяв за основу типовые штаты для учреждений дополнительного образования утвержденные постановлением администрации муниципалитета и основанные на приказе 1987 года (для внешкольных учреждений). Однако, управление образования не выполнило требование постановления (пункт 3) о разработке и утверждении методических рекомендаций. Как можно утвердить проект? Что делать?

Можно ли реорганизовать учреждение дополнительного образования путем присоединения к учреждению общеобразовательной школы? Есть ли право ликвидировать учреждение дополнительного образования в приграничном районе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение