Я и мои дети прописаны у свекрови в доме, она собственник, с мужем в разводе, могу ли я претендовать на долю в доме?

• г. Улан-Удэ
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия, нет, Вы не можете претендовать на долю в праве собственности, собственником является Ваша свекровь, регистрация по месту жительства (прописка) дает лишь право проживания.

Спросить
Пожаловаться

Нет никаких оснований для притязаний на долю в доме. Вы и Ваши дети имеют право проживания в доме, пока свекровь не потребует выселения.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете, ибо прописка, как Вы выражаетесь, т.е., регистрация по месту жительства, в данном случае, в адресе (доме, который является собственностью свекрови) никаких прав на долю в имуществе Вам не даёт, за исключением прав детей на пользование жилым помещением, которое может быть утрачено на основании судебного решения о признании Вас и детей утратившими право пользования жилым помещением, а это элементарно, что будет являться основанием для аннулирования регистрации (прописки).

Спросить
Пожаловаться

В доме прописана моя свекровь она собственник жилья и моя мама, после смерти свекрови она может претендовать на долю в доме. Спасибо.

Могу ли я претендовать на долю в доме, если я там прописана и мои несовершеннолетние дети. Дом оформлен на мою мать, она собственник.

Могут ли дети претендовать на долю квартиры свекрови при разводе. Если она не проживает с нами, муж прописан в этой квартире. А дети не прописаны?

У меня умерла свекровь. Квартира приватизирована. Прописана она одна и проживала одна. Мы с мужем в разводе. Прописан он в нашей квартире а живет у сожительницы. Могут ли мои дети, внуки умершей свекрови наследовать какую то часть квартиры моей свекрови.

Я хочу подать на развод т к с мужем совместно мы не проживаем полгода. Я и мои дети проживаем в квартире где собственником являются Свекровь и муж. Прописаны дети и я в частном доме у свекрови тоже она является собственником дома. При разводе есть шанс не остаться на улице?

Здравствуйте, я прописана в доме свекрови, вместе со мной прописаны мои дети, одной 18 лет другой 13, там же прописан мой бывший муж, может ли моя свекровь выписать меня и моих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке 19 лет. Дети 7 и 18 лет. Совместно приобрели дом и машину. Все совместно нажитое имущество муж оформил на свою мать. Прописаны мы все в квартире свекрови. Свекровь прописана в нашем доме. На что я могу претендовать при разводе?

Квартира в которой я с 2 детьми и мужем принадлежала свекрови, которая после нашего развода продала другим, но я была там прописана 10 лет. В этой квартире были прописаны только я и свекровь дети и муж (уже бывший?) в доме у свекра. Теперь меня они не выписали, дома или квартиры у меня с детьми нет, могу ли я претендовать на долю квартиры, но там уже другие покупатели.

Здравствуйте) я с детьми прописана у свекрови. Муж тоже там. Мои дети при разводе могут притендовать на долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение