Как сохранить квартиру и гараж при наследовании от родителей-граждан Казахстана, если дарение невозможно и завещание неэффективно?

• г. Челябинск

Являюсь гражданином РФ родители граждане Казахстана какой вариант можно рассмотреть для того чтоб квартиру и гараж сохранить за собой, дарение в КЗ неризеденту нельзя, завещание любым судом пилиться, что млжно?

Ответы на вопрос (1):

Например.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

(ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ)

Статья 535. Договор пожизненного содержания с иждивением

1. По договору пожизненного содержания с иждивением получатель ренты - гражданин передает принадлежащее ему недвижимое имущество в собственность плательщика ренты, который обязуется осуществлять пожизненное содержание с иждивением этого гражданина и (или) указанного им третьего лица.

2. К договору пожизненного содержания с иждивением применяются правила о пожизненной ренте, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь гражданином РФ, мои родители граждане Казахстана, могут ли они оформить на меня свою квартиру (дарственную, наследство или др.) В Казахстане жить не планирую, квартира может остаться за мной в этом случае? Спасибо большое.

Посоветуйте пожалуйста, как правильнее поступить в моей ситуации - у меня есть одинокая пожилая знакомая женщина которая хочет после смерти оставить свою квартиру мне, что будет выгоднее завещание или дарение (какой налог мне надо будет оплатить?), или возможно есть какой-то еще вариант? Причем эта женщина для подстраховки хотела бы сохранить за собой законное право на проживание в этой квартире.

Я гражданин РФ. Недавно я вступил в наследство квартиры в Казахстане. В данный момент квартира продается. Могут ли меня лишить права собственности на квартиру из-за того, что я не являюсь гражданином Казахстана? Есть ли угроза лишиться квартиры спустя какое-то время?

Как можно произвести дарение доли в праве на квартиру между гражданином ФРГ (даритель) и гражданином РФ (одоряемый). Квартира находится на территории РФ. Граждане между собой являются близкими родственниками.

Заранее спасибо за ответ!

Я являюсь гражданином Казахстана, в данный момент живу в России, временно безработный. Для того чтобы получить Российское гражданство мне необходимо вернутся в Казахстан и получить справку от нарколога и психиатра, подскажите какие документы с собой мне нужно для этого иметь? Спасибо.

Я являюсь гражданином России, привёз из Казахстана девушку с ребёнком. Они граждане Казахстана, по национальности - русские. Скажите,

- в течение какого срока нам необходимо продлить миграционную карту на неё и ребёнка

- как зарегистрировать её и ребёнка для детского сада и школы

- Что повлечёт за собой временная регистрация ребёнка (возник вопрос, что до наступления ей 18-лет, снять регистрацию будет нельзя).

Большое спасибо!

Как бабушке подарить внукам квартиру чтоб распоряжаться ей они смогли только в 18 лет, либо дарение под условием, либо обещание дарения в будущем, какой вариант лучше? Есть опасения что родители внуков продадут квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А для того, чтобы зарегистрировать брак гражданке Казахстана с Российским гражданином, какой дает срок после подачи заявления. Можно ли после подачи заявки заявления устроиться на работу.

, я являюсь гражданином Украины Какие могут быть проблемы при продаже квартиры и какой налог.

Скажите пожалуйста что нужно для того чтоб мой гражданский муж удочерил мою дочь, Он является гражданином России, а мы граждане Казахстана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение