Как сохранить квартиру и гараж при наследовании от родителей-граждан Казахстана, если дарение невозможно и завещание неэффективно?

• г. Челябинск

Являюсь гражданином РФ родители граждане Казахстана какой вариант можно рассмотреть для того чтоб квартиру и гараж сохранить за собой, дарение в КЗ неризеденту нельзя, завещание любым судом пилиться, что млжно?

Ответы на вопрос (1):

Например.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

(ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ)

Статья 535. Договор пожизненного содержания с иждивением

1. По договору пожизненного содержания с иждивением получатель ренты - гражданин передает принадлежащее ему недвижимое имущество в собственность плательщика ренты, который обязуется осуществлять пожизненное содержание с иждивением этого гражданина и (или) указанного им третьего лица.

2. К договору пожизненного содержания с иждивением применяются правила о пожизненной ренте, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа.