Как снять родственника с прописки, если он не оплачивает проживание, но имеет другое жилье?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок собственник, родственик имеет регестрацию но не оплачивает проживает пользуется всем можно ли его снять с регестрации если он имеет еще одно жилье где является собственником?

Ответы на вопрос (2):

Мария, да можно через суд. Один из родителей ребенка, как его законный представитель может подать в суд иск в его интересах.

Спросить
Пожаловаться

Можно снять с регистрации в судебном порядке, если ребенок не является собственником.

Спросить
Пожаловаться

Семья 5 чел. проживает, фактически пользуется услугой обращения ТКО и оплачивает в одной квартире, но имеет еще одно жилое помещение в общежитии, где не проживает и не прописаны, но являются собственниками помещения. Им начисляют плату за ТКО по двум адресам одновременно и на просьбы о снятии начислений в общежитии ЦКС по ТКО не реагирует. Как обосновать прекращение начислений в общежитии, где они не проживают и не пользуются услугами вывоза ТКО?

Если собственник ге проживает в квартире в течении 20 лет и не оплачивает счета за услуги. Имеют ли другие собственники право

Через суд снять его с регистрации.

Вопрос по выписке из квартиры через суд.

У квартиры 4 собственника в равных долях.

Один собственник (новый собственник) не прописан и не проживает в квартире, трое прописаны и проживают.

Есть еще один прописанный человек, который уже не является собственником (продал долю новому первому собственнику) и не проживает.

Могут ли трое собственников выписать через суд старого собственника, без согласия нового?

Или для выписки нужно согласие всех собственников?

Мы собрались купить дом, а там прописана ещё одна семья с малолетними детьми (13, 5, 2 года) собственник имеет своё ещё одно жилье там прописан и проживает. Можно ли ту семью выписать и какие права они имеют на "наше" жильём где прописаны. Они бышшие знакомые собственника, которых он прописал по дружбе, а сейчас они отказываются выписывать я.

Ребенок прописан по месту жительства отца, фактически проживает по месту регистрации матери в другом регионе и имеет там временную регистрацию, собственником жилья является мать отца.

Моя мама является собственником квартиры, но в ней никто не приписан и не проживает. Должна ли она платить за домофон, лифт и вывоз мусора, если не пользуется данными коммунальными услугами. Проживает по месту регистрации в другой квартире, где и оплачивает коммунальные услуги.

Можно ли снять с регистрации несовершеннолетнего ребенка, если по решению суда мать ребенка лишена родительских прав и назначен опекун, ребенок более 5 лет не проживает там где имеет регистрацию (прописку). Доли собственности в квартире несовершеннолетний ребенок и его лишенная родительских прав мать не имеют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 19.15.2 КоАП РФ гласит, что собственник жилья освобождается от ответственности за нарушение правил регистрации по месту жительства, если имеет регистрацию в другом жилом помещении того же населенного пункта и что граждане РФ освобождаются от ответственности за нарушение правил регистрации по месту пребывания/жительства, если являются супругами нанимателя (собственника) жилья, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении.

Значит ли это, что по закону собственник жилья имеет право жить в квартире, собственником которой он является, без регистрации, если прописан, скажем, в том же городе, но у родителей, а его иногородняя супруга не - имеет, так как он зарегистрирован в другом месте?

Снос жилого дома 45 кв. м. и земельного участка 15 соток в черте города. Три собственника. У каждого в долевой собственности 1/3. получено по наследству. Один собственник проживает в доме и пользуется частью участка, двое других имеют жилье и не проживают в этом доме и не пользуются участком. На что может рассчитывать каждый из собственников. Снос под нужды города.

Можно ли через суд обязать собственника доли в частном доме продать свою долю второму собственнику этого дома? Мой сын является собственником 5/8 доли в доме, а мой брат является собственником 3/8.Общая площадь дома 48 кв.м.У моего сына нет другого жилья. У брата в собственности квартира площадью 72 кв.м.Собственник 3/8,мой брат, за своим жильем не следит. Ремонт не делает, коммунальные услуги не оплачивает. В доме площадью 48 кв.м. зарегистрированы и проживают собственник (мой сын) его опекун отец. Так же проживает его бабушка, мама, брат. Проживает 5 человек. Т.Е. приходится по 9.6 кв.м.на человека, а у брата собственника 3/8 есть своя приватизированная квартира в которой зарегистрированы и проживают 2 человека (брат и его жена) и приходится 36 кв.м. на человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение