Борьба за право видеть внука - Как бывшая невестка и нарушительница закона мешает общению с ребенком

• г. Орёл

Невестка, бывшая жена моего сына (они разведены) категорически против моих встреч с внуком. Подала в суд на алименты и лишении родительских прав сына. Алименты естественно суд оставил, сына родительских прав не лишил. Когда сын находился в местах лишения свободы я, подала заявление в суд о порядке общения, суд принял мою сторону и разрешил встречаться в присутствии матери. На сегодняшний день у бывшей жены моего сына, отобрали ребенка из полиции и поместили в детский дом. У бывшей жены административных право нарушений более десяти. Из них задержания в нетрезвом виде, распитие спиртных напитков в присутствии несовершеннолетнего, не исполнение родительских обязанностей матерью. Теперь когда сын освободился, мне не дают видеться с внуком в детском доме (ребенку три года одиннадцать месяцев) из-за решения суда о порядке общения. Сын же не против моего общения. Как мне быть, решение суда было до того, как стало известно о право нарушениях и отобрание ребенка у матери. Подскажите пожалуйста какие мои должны быть предприняты действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подайте иск в суд о порядке общения, с учетом новых обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста в написании искового заявление на лишение родительских прав отца за невыполнение родительских обязанностей и неуплату алиментов, также у него имеется 2 административных нарушения первое за распитие спиртных напитков в общественном месте, второе за вождение в нетрезвом виде.

Имеет ли право мать внука у которой Административных правонарушений более 15 у которой забрали внука в детский дом на три месяца до полного исправления Апелировать тем что суд разрешил общение общение бабушке с внуком но в присутствии матери Дело в суде рассматривалось до того как стало известно о правонарушениях и помещения ребенка в детский дом.

Бывшая жена моего сына не разрешает мне видеться с внуком. Говорит, что разрешит только в её присутствии, хотя мои телефонные звонки игнорирует. Могу ли я через суд получить право на общение с ребёнком (3,5 года) без присутствия его матери.

Я написал заявление в орган опеки с целью установить мне дни и часы общения с ребенком от первого брака, т.к. бывшая жена подала на меня на лишение родительских прав, где указала, что она не препятствует нашему общению, что я просто не проявляю интереса. На самом деле все наоборот. Я бы хотел общаться с ребенком без присутствия бывшей жены, но ребенку 1.5 года. Могут ли меня обязать видеться с ним в присутствии бывшей жены? Т.к. она может еще говорить, что не хочет, чтобы ребенка видела моя вторая жена, которая не против общение с моим ребенком. И какие у меня шансы на минимальное общение с бывш. Женой, чтобы она не лезла в мои отношения с сыном?

С уважением, Алексей.

Мы с женой в разводе. Через органы опеки было принято решение о месте и времени общения с ребенком. До достижения ребенком 4 лет мне было позволено встречаться с ребенком два раза в неделю в присутствии мамы. Ребенку исполнилось 4 года. Жена категорически запрещает забирать ребенка, хочет, чтобы встречи и после достижения ребенком 4 лет продолжались в ее присутствии. Я исправно выполняю свои отцовские обязанности – очень люблю своего сына, выплачиваю приличные алименты, регулярно встречаюсь с ребенком. У меня три вопроса:

1. Какие должны быть мои действия, чтобы добиться встреч с сыном без присутствия бывшей жены?

2. Мои родители (дедушка с бабушкой), имеют ли право видится с ребенком? Бывшая жена им также запрещает общаться с ним.

3. Возможно ли разделение лицевого счета, чтобы 50% перечислять бывшей жене, а 50% на вклад ребенку, чтобы он мог их потратить в возрасте 18 лет на учебу или покупку квартиры. Или для этого должны быть веские основания?

Заранее вас благодарю.

Я подавала исковое заявление в суд о лишении родительских прав моего бывшего мужа (отца ребенка). Отец ребенка был против лишения его родительских прав. В удовлетворении иска мне было отказано, т.к. лишение род. прав является крайней мерой наказания. Сейчас я договорилась с отцом ребенка, он согласен отказаться от своих родительских прав (без удочерения ребенка другим человеком). Какие должны быть мои дальнейшие действия, чтобы лишить бывшего мужа родительских прав?

2014-2015 год бывший муж моей жены похитил ребенка подал в суд на лишение родительских и алименты. Суд решил оставить ребенка с отцом, матери определил время и место общения с ребнком (она согласилась добровольно под давлением и обманом) алименты назначили обоим родителям по 1500 р. От алиментов они взаимно отказались и исполнение было прекращено. В феврале 2018 года он опять подал на лишение родительских прав и алименты (реально из за того что появился у его бывшей жены я, а он был против чтоб сын его общался со мной) В итоге суд ограничил мать в род. правах в марте 2019 года с присуждением алиментов с февраля 2018 года (вот с этим то я и не согласен так как до решения суда в марте 2019 года действовало решение по алиментам 2015 года) В апеляцию подал он и мы. Осталось без изменения, решение от 22 мая 2019 г.

Как сформулиовать неправильную дату назначения алиментов, и то что в суд подал второй раз на лишения для касации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад по иску моего сына было вынесено судебное решение о порядке его общения с 3-х летним ребенком. Несколько встреч состоялось, после чего в октябре с.г. мой сын выехал на два года за границу. Подскажите, пожалуйста, какие меры может принять мать ребенка к истцу за неисполнение данного решения суда? В частности, может ли она обратиться в суд с иском об отмене этого судебного решения, о лишении родительских прав отца и пр.?

При разводе моя жена и теща отказали мне видеться с ребенком, переехали в неизвестное мне место, на алименты не подавали, никаких требований) выезд за гранику и т.п) не предъявляли. Я женился ничем их выбору не мешал. Ребенка спрятали. Я посылал деньги по прописке ребенка (он прописан у матери) они возвращались обратно. Я подал завление в милицию на установление фактического проживания моего сына, т.к. моя попытка через органы опеки связаться с матерью по телефону закончилась тем. что оно написали заявление в милицию о том что я хочу украсть ребенка. Сейчас на меня жена подала заявление на лишение меня родительских прав Суд в нашем городе не рассмаиривает доказательства, а работает на договоренностях. Суд лишил меня родительских прав в один день, а моего свидетеля, который лежал в больнице чуть не перевезли из терапевтического отделения в психушку я подал заявление в суд о лишении бывшей жены родительских прав и кассационную жалобу в Мособлсуд на решение о лишении меня родительских прав одновременно. Меня интересует пока идет разбирательство в ройонном суде о лишении родительских прав моей жены можно ли приостановить производство по кассационной жалобе в Мособлсуде. Я хотел подать встречное заявление, номн было отказано, судья сказала подавай отдельный иск. Я боюсь что по касатке решение вступит в законную силу и шансов у меня не будет.

Я пока находился в местах лишения свободы оформил временное опекунство над своим сыном. Я освободился, у опекуна заканчивается временное опекунство. Я хочу забрать сына себе. Теперь опекун подал на меня в суд на алименты.

Может ли временный опекун подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение