Как защитить свои права при аренде квартиры без договора и угрозах хозяина?

• г. Курган

Хотелось бы проконсультироваться по поводу аренды квартиры. Квартира сдавалась без договора, нет каких либо доказательств сдачи нам жилья, кроме как переписки в интернете с хозяйкой. Возникли временные трудности с оплатой коммунальных услуг и она стала угрожать размещением моей фотографии в социальных сетях и информации о том что мы (я, муж) мошенники) Мы сбегать не оплатив не собираемся, пытаемся решить вопрос мирно, но она угрожает, правы ли мы? На какие статьи можно ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Поясните, что в клевета является уголовно наказуемым деянием, ответственность за которое предусмотрена ст. 128.1 УК РФ.

Здравствуйте, а Вы ей разъясните что такое клевета и чем это грозит УК РФ Статья 128.1. Клевета

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

Сеть интернет считается средством массовой информации.