Как защититься от шантажа человека, который распространяет ложную информацию о моей измене жене

• г. Ростов-на-Дону

Человек которому был должен денег и отдал почти все шантажирует меня тем что расскажет всем что я якобы изменял жене. Присылает угрозы и оскорбления мне и мое семье. Рраззослал недостоовеерную уннижающую информацию моим знакомым в соцсети. Что мне сделать чтобы привлечь его к ответственности ИИ. Что ему грозит. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Так просто подайте на него иск в суд по защите чести и достоинства.

Нотариально заверьте всю переписку в соц. сетях.

Кроме того, можно заявить в полицию за клевету (ст. 128.1 УК РФ), а также нарушение неприкосновенности частной жизни (ст. 137 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анастасия!

Тот факт, что Вы изменяли жене, сам по себе, наверное, не влияет ни на что. Хотя, может быть, форма подачи этих сведений является оскорбительной.

В любом случае, надо анализировать те документы, которые у Вас есть и давать им объективную юридическую оценку.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая.

Занимал у "друга" денег. Отдал почти все, Осталось тысяч 10. Но он меня решил поторопить угрожая в переписке тем что расскажет всем что я якобы изменял жене. Оскорбляет и угрожает моей семье.

Написал про меня ложные сведения в соцсетях моим знаклмым. Переписка есть. Как мне его за это наказать? И что ему грозит?

Конфликт заключается между мной и моим молодым человеком. Мы оба исповедуем Ислам. Мы не состоим в официальных отношениях. Он шантажирует меня тем, что расскажет некую информацию обо мне моим родителям. Данная информация может повлиять на мои внутрисемейные отношения. Что можно сделать, чтобы доказать его вину, т.к. он грозился убить вследствие невыполнения его указов.

Что мне делать в соцсети в контакте неизвестный мне человек рапростроняет заведомо ложную информацию обо мне. Это информация была разослана всем моим знакомым и знакомым их знакомых. Это информация о том что я занимаюсь проституцией и больно ВИЧ. Помогите может быть есть какая то служба куда я могу обратиться.

На одном сайте знакомств некий мужчина начал оскорблять меня после отказа дать номер. Я написала на него заявление в полицию. Его нашли. Но привлечь его к ответственности не удалось. Сказали, мол, он оскорблял не конкретно меня... Якобы у меня было только имя и мои фото, а для привлечение к ответственности за оскорбление личности нужно, чтобы он знал мои полные данные... Мол, он должен был не просто писать оскорбления мне в личные сообщения, но еще и указывать мои данные: "Альбина Исаева ты "... и только после таких оскорблений можно было бы выписать ему штраф... что за бред? Или это правда? Я реально не смогу взыскать с него моральную компенсацию?

Меня шантажируют что расскажут информацию интимного характера обо мне весм моим знакомым, друзьям и родсвтенникам, но он ничего не требуе, он не знает ни моей фамилии ни где я живу, он сказал что узнает информаию и тогда всем станет известно. Что мне делать?

Человек создал группу, в которой публикует информацию и фотографии личностей и фото интимного характера не знакомых ему людей, под этими фото набираются угрозы, оскорбления.

Можно ли вычислив кто создатель группы привлечь его к уголовной ответственности и по какой статье?

Меня зовут Алёна мне 15 лет. меня втрой год почти каждый день оскорбляет одноклассница. Раньше это были просто оскорбления меня. Теперь это оскорбление меня, моих родителей и моих знакомых. Эта девочка про меня и моих родителей знакомых своим знакомым и друзьям говорит неправду. Она начала мне угрожать. Что мне можно сделать пожалуйста поскажите. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема: рассталась с молодым человеком, и теперь в течении уже четырех месяцев он мне угрожает. Угрожает нанесением физического вреда, угрожает что устроит мое отчисление из университета, выселение из общежития, что будет портить мою личную жизнь. Всячески оскорбляет меня и грозит, что расскажет всем моим знакомым и родным какую-то им выдуманную историю про меня, которая якобы поменяет их представление обо мне. Угрозы приходят в виде смс-сообщений. Могу ли я привлечь его к какой либо ответственности за это? Если да, то как это лучше сделать?

Бывший муж, пугает что если не оставлю сына ему с другой женщиной, то всем расскажет о моём заболевании. Можно ли привлечь человека к ответственности и какой за разглашение или шантаж разглашения моим родственникам о моём статусе ВИЧ+.

Один не хороший человек распространяет слухи обо мне по всему инету, раздает паспортные данные мои и членов моей семьи, можно ли его привлечь к ответственности и что ему грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение