Как защититься от шантажа человека, который распространяет ложную информацию о моей измене жене

• г. Ростов-на-Дону

Человек которому был должен денег и отдал почти все шантажирует меня тем что расскажет всем что я якобы изменял жене. Присылает угрозы и оскорбления мне и мое семье. Рраззослал недостоовеерную уннижающую информацию моим знакомым в соцсети. Что мне сделать чтобы привлечь его к ответственности ИИ. Что ему грозит. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Так просто подайте на него иск в суд по защите чести и достоинства.

Нотариально заверьте всю переписку в соц. сетях.

Кроме того, можно заявить в полицию за клевету (ст. 128.1 УК РФ), а также нарушение неприкосновенности частной жизни (ст. 137 УК РФ).

Уважаемая Анастасия!

Тот факт, что Вы изменяли жене, сам по себе, наверное, не влияет ни на что. Хотя, может быть, форма подачи этих сведений является оскорбительной.

В любом случае, надо анализировать те документы, которые у Вас есть и давать им объективную юридическую оценку.