Потерял паспорт в другом городе, написал заявление о трате, дали талон, могу ли я по загранпаспорту купить билет домой.

• г. Сочи

Потерял паспорт в другом городе, написал заявление о трате, дали талон, могу ли я по загран паспорту купить билет домой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можете.

Постановление Правительства РФ от 06.08.2015 N 813

(ред. от 17.12.2019)

"Об утверждении Положения о государственной системе миграционного и регистрационного учета, а также изготовления, оформления и контроля обращения документов, удостоверяющих личность"

5. В настоящем Положении под документами, удостоверяющими личность, понимаются:

а) паспорт гражданина Российской Федерации, являющийся основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее - паспорт гражданина Российской Федерации);

б) паспорт гражданина Российской Федерации, являющийся основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, в том числе содержащий электронный носитель информации (далее - заграничный паспорт);