Потерял паспорт в другом городе, написал заявление о трате, дали талон, могу ли я по загранпаспорту купить билет домой.

• г. Сочи

Потерял паспорт в другом городе, написал заявление о трате, дали талон, могу ли я по загран паспорту купить билет домой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можете.

Постановление Правительства РФ от 06.08.2015 N 813

(ред. от 17.12.2019)

"Об утверждении Положения о государственной системе миграционного и регистрационного учета, а также изготовления, оформления и контроля обращения документов, удостоверяющих личность"

5. В настоящем Положении под документами, удостоверяющими личность, понимаются:

а) паспорт гражданина Российской Федерации, являющийся основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее - паспорт гражданина Российской Федерации);

б) паспорт гражданина Российской Федерации, являющийся основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, в том числе содержащий электронный носитель информации (далее - заграничный паспорт);

Спросить
Пожаловаться

Был потерян паспорт в командировке в другом городе, обратился в полицию дали справку об утере паспорта, затем паспорт был найден, обратился в полицию сказали что он уже не действителен, надо ехать в свой город и делать новый паспорт. Вопрос такой: могу ли я купить авиа билет в свой город (внутренний рейс) по этой справке или найденному мной паспорту?

Потеря паспорта.

Год назад потерял паспорт, написал заявление, дали талан на этом все+пропустил перевыпуск.

Сейчас решил востоновить, подскажите с чего начать, приходил в полицию но талон не дают, так как не могут уже найти.

С чего начать и что нужно, имеется фото старого паспорта, нахожусь не по прописке.

Мне нужно купить билет онлайн билет на поезд. Но у меня на руках только временный паспорт (в связи с достижением 20 лет). Во временном паспорте указан номер и серия старого паспорта. Новый паспорт получу только 17 ноября. До этого мне нужно совершить одну поездку в другой город и обратно. Я ведь могу онлайн купить билет по временному паспорту?

Я нахожусь в другом городе потерял паспорт есть только фото паспорта на телефоне нужно ехать дамой могу я купить билет и сесть на поезд.

Потерял паспорт в чужом городе, сходил в полицию, написал заявление но мне не дали талон уведомления а дали протокол об административном правонарушении. Что мне с ним делать по приезду домой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь на вахте в другом городе и потерял паспорт, обратился в УФМС там мне сказали, что нужно ждать около 2 месяцев, что-бы восстановить паспорт, а-у меня вахта может скоро закончится, я пошел в полицию, написал заявление, но тоже никакой справки не дали, что мне делать? Я даже билет не могу купить домой.

Потеряла паспорт, в полиции выдали талон-уведомление о принятии заявления, отправили в паспортный стол, а там справку об утере паспорта невыдают. Есть ксерокопия паспорта но она некем не заверена. Куда обратиться, чтобы можно было купить билет на поезд и ехать домой для восстановления паспорта.

Потерял 6 мес. назад все документы (паспорт, с-во о рождении, военный билет, вод. права, ИНН,атестат и др.) в другом городе, в полиции дали талон, но его тоже потерял. Сейчас нахожусь в своем городе. Подскажите пожалуйста с чего мне начать? Есть только ксерокопия паспорта. Спасибо! Иван.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение