Не полностью полученная выплата Единовременной выплаты - законность и переоформление
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

13 марта 19 года я оформляла едв. 20 марта 20 года я получила не всю сумму из 8.954 а только 3.466. Переоформляться мне в апреле этого года. Это вообще законно, что выплатили только часть суммы за месяц? Подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (8):

Может быть законным, если по решению суда ст. 13 ГПК РФ приставы удерживают с выплат вам причитающихся задолженность по кредитам, ссудам, жилищнокоммуналтным плаиемам, алиментам и т.д. вам нужно обратиться к источнику выплаты и выяснить причину. Что бы не гадать на кофейной гуще. А узнаем причину можно дать оценку на предмет законности.

Вы запросите тот орган, который выдавал Вам ЕНДВ причину урезания суммы, так ответить не возможно, насчет законности, они Вам ОБЯЗАНЫ ответить.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение обращения

1. Государственный орган, орган местного самоуправления или должностное лицо:

1) обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения, в случае необходимости - с участием гражданина, направившего обращение;

2) запрашивает, в том числе в электронной форме, необходимые для рассмотрения обращения документы и материалы в других государственных органах, органах местного самоуправления и у иных должностных лиц, за исключением судов, органов дознания и органов предварительного следствия;

(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)