Уволена по статьям 81.6.А и 81.8 – без явной причины? Как оспорить увольнение

• г. Махачкала

Меня уволили по статья 81 часть 6 п.А и статья 81 часть 8. Увольнение за прогул 3 дня-это дни похорон моей бабушки, а по части 8 ст.81 я вообще не знаю ничего. Никаких заявлений от родителей я не видела, никто меня с ними не ознакамливал, никакими распорядительными приказами и комиссиями меня никто не ознакомил и не приглашал ни на какие дисциплинарные и профсоюзные комиссии. Могу ли я оспорить увольнение?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, обратитесь в ГИТ в течении 3 х мес. либо в судебном порядке.

- см. ст. 352, 392 ТК РФ, ст. 131-132 ГПК РФ.

Такие нормы закона в трудовой книжке (стаже) весьма трудные для дальнейшей деятельности...

ПОЭТОМУ обращайтесь в суд - оспаривайте увольнение и восстанавливайтесь на работе.

НО имеет значение наличие или отсутствие оснований для части 8 ст.81