Проблема возврата денег за предоплаченный отдых - что делать, если хозяйка отказывается вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли вернуть деньги за предоплаченных отдых в июле в Абхазии? Договор устный, переписка с хозяйкой в ВК.перевод Сбербанк онлайн. Возвращать деньги отказывается.

Ответы на вопрос (3):

Да, можно вернуть деньги.

Можно, но только в судебном порядке. С учётом отсутствия договора, но наличия подтверждения перевода - как неосновательное обогащение, в порядке статьи 1102 ГК РФ. Такие дела.

Можно вернуть деньги в судебном порядка путем подачи иска о неосновательном обогащении.